Волхов Главное Интересное Образование

Молодёжь выбирает рабочие профессии

1 сентября первая торжественная линейка Волховского района прошла в многопрофильном техникуме. Напомним, что хоть название образовательного учреждения и новое, база всё та же. В состав техникума в процессе реорганизации вошли Волховский алюминиевый колледж и его филиал в Сясьстрое, политехнический техникум и колледж транспортного строительства. Так, в День знаний многопрофильный техникум встретил 400 первокурсников на 4-х площадках в Волхове и Сясьстрое

Накануне в техникуме прошли кадровые перестановки, появились новые преподаватели и с 1 сентября педагогический состав приступил к работе в боевой готовности.

В актовом зале собрались студенты первого курса, преподаватели, представители администрации техникума и сотрудники Волховского филиала АО «Апатит». Директор Волховского многопрофильного техникума Александр Белицкий поздравил первокурсников с началом нового учебного года. Он поблагодарил их за правильный профессиональный выбор, пожелал отличной учёбы и успехов в овладении избранной специальностью.

Поздравил студентов и педагогический состав от имени директора Волховского филиала АО «Апатит» его заместитель Вячеслав Полушкин и по традиции вручил руководителям техникума первосентябрьские букеты. Он же напомнил студентам, что заводской коллектив ждёт их на производственную практику.

— С момента поступления в колледж вы становитесь частью нашей большой семьи. Современное производство, которое сегодня возводит ФосАгро в Волхове, это производство с использованием наилучших доступных технологий, — подчеркнул Вячеслав Полушкин и напомнил, что осваивать эти технологии предстоит волховчанам, в том числе сегодняшним студентам.

После торжественной церемонии новые студенты разошлись по аудиториям на свою первую студенческую лекцию.

Соб. инф.

связанные новости