Волхов Культура Социальное Спорт

Мы – команда 47!

Под таким девизом в ФОКе «Левобережный» успешно прошёл спортивный ветеранский праздник, давно ставший традиционным и полюбившимся для старшего поколения волховчан.

В нынешнем году он проходил в несколько другом формате – состязались четыре команды, состоящие из председателей ветеранских организаций. Остальные участники спортивного праздника были активными болельщиками.

Спортивная встреча ветеранов была посвящена Дню рождения любимого города и тем, кто стоял у истоков его основания и развития. Ведь освоение территории началось со строительства железной дороги и, естественно, появилась станция Званка, затем пришли строители и энергетики – строится Волховская ГЭС, позволившая начать строительство алюминиевого завода. Учитывая основные вехи жизни нашего края, получили своё название и команды: «Руда», «Званка», «Алюминий», «Провинция».

Сотрудники ФОКа серьёзно подошли к организации спортивного праздника для ветеранов, учли и возраст, и огромное желание принять участие в мероприятии, поэтому и конкурсы были подобраны соответствующие, но и не сказать, что простые, – ловкость, координация движений, меткость и, конечно, положительные эмоции и желание победить – присутствовало всё.

Мудрецы считают, что Господь дал нам тело, которое способно вынести что угодно. Наша задача – убедить в этом свой разум.

А, если мы не позаботимся о своём теле, то где же нам потом жить?

Ветераны стреляли из электронного ружья, покоряли ДАРТС, состязались в теннисе – показывали спортивные чудеса для своего возраста. Спорт – одно из средств сближения людей. Старшее поколение сплочённое, а в спортивной команде становится ещё более сплочённым, ответственным.

Самое ценное свойство спорта – это возможность преодолеть себя, что и показали спортивные состязания. С каким азартом, старанием, желанием выполнялись все задания ведущих праздника.

Конечно, победила дружба! Но жюри всё-таки строго отслеживало выступления команд и в итоге: 1 место присудили команде «Провинция», на втором месте – команда «Званка», третье место досталось команде «Руда», на четвёртом месте команда «Алюминий».

Участники спортивного праздника каждый раз убеждаются, что спорт – это долголетие, залог успешности и красоты, самое грозное оружие в борьбе с приближающейся старостью.

Как и при многих мероприятиях, значимую помощь оказал Волховский филиал АО «Апатит», приготовив сладкие призы и подарки.

Расходились с хорошим настроением, вспоминая выражение: «О, спорт – ты жизнь, а жизнь прекрасна!».

Тамара ПЕТРОВА

связанные новости