Волхов Интересное Культура

Наш нескучный книжный мир

Лето — замечательная пора. Это смех, улыбки и просто хорошее настроение. А ещё лето — это время читать

10 августа гостями младшего абонемента КИЦ им. А.С. Пушкина стали ребята из языковой школы. Для них была проведена интеллектуально-литературная игра «Наш нескучный книжный мир». Разнообразные весёлые затеи помогли детям интересно и увлекательно провести время и показать свои знания. Игра проводилась на личное первенство. За правильный ответ каждый получал жетон, но на многие вопросы отвечали хором, так как каждый участник торопился дать верный ответ.

Ребята с удовольствием включились в игру, отгадывали литературных героев, сказки по иллюстрациям, авторов телеграмм. Активно участвовали в конкурсах «Сказка стала былью», «Летает — не летает», «Сказочный стол находок» и другие.

Юные читатели ещё раз доказали, что они дружат с книгой, любят читать и что книга — это удивительная вещь, с которой нельзя расставаться даже летом.

В завершение встречи определились победители. Ими стали: I место — Давид Белуян, II место — Милана Внученко, III место — Эльвира Андреева. Они получили медали и призы.

Ребята, приходите к нам в детскую библиотеку и проводите лето с пользой. Читайте и наслаждайтесь хорошими произведениями с нашей книжной выставки «Нескучные каникулы».

С нами интересно!

Татьяна МИХАЙЛОВА

связанные новости