Волхов Ленобласть Образование

Область масштабно обновляет школы

В ходе прямой линии президент Владимир Путин напомнил о том, что в бюджете предусмотрены крупные средства на ремонты детских садов и школ

В Ленинградской области программа реновации школ начата, по инициативе Александра Дрозденко, в 2015 году.

Всего с 2015 года реновацию в Волховском районе прошли 5 школ: в селе Паша произведен косметический ремонт, замена отопления и окон. В двух Сясьстройских школах, Волховской школе №8 и Новоладожской школе №2 проведены масштабные работы капитального характера, закуплено современное оборудование.

В Сясьстройской школе №1, реновация которого завершена в этом году, особенностью стало появление там электронного литературного сервиса, использование которого позволяет при помощи QR-кода скачать интересующую книгу на смартфон. Одно из веяний – организация кабинета физики, где для удобства образовательного процесса установлены потолочные модули электроснабжения.

Глава администрации Волховского района Алексей Брицун:

«С каждой последующей реновацией наши образовательные учреждения становятся лучше, современнее и комфортнее, что, уверен, отразится и на успехах наших детей».

Первый детский сад, который вошел в программу реновации из Волховского района – «Рябинка». Там полностью заменены перекрытия 1 этажа, проведены большие работы по гидроизоляции подвального помещения.

связанные новости