Волхов Главное Социальное

Оздоровительная смена для волховских детей начинается!

В минувшие выходные группа детей сотрудников Волховского филиала АО «Апатит» отправилась в Анапу на летний оздоровительный отдых. Их ждут три недели на Черноморском побережье в лагере «Вита», разнообразные мероприятия, встречи с друзьями и яркие впечатления.

— Программа лагеря всегда насыщенная. Спортивные, творческие мероприятия, оздоровительные процедуры, экскурсии, водные развлечения — обычно у детей нет ни минуты свободного времени, — рассказывает сопровождающая детей Олеся Иванова.

Каждое лето предприятие предоставляет своим работникам путёвки для детей. Весь отдых, включая транспорт и питание, обходится им всего в 10% от стоимости, а для многодетных семей, опекунов, родителей-одиночек или воспитывающих детей-инвалидов путёвка полностью бесплатна.

— Сын едет уже в третий раз, очень нравится ему в этом лагере, — поделилась ведущий специалист отдела договорной работы и планирования Евгения Ломакина. — Море, солнце, множество развлечений. Наши дети знакомятся с ребятами из других городов и после возвращения продолжают общение. Здорово, что есть такая возможность отправить ребёнка на отдых, где и весело, и разные занятия, и самостоятельность прививается.

Всего в этом году Волховский филиал АО «Апатит» отправил на южный отдых 24 ребёнка от 10 до 15 лет. К ним присоединились дети работников Волховского филиала ООО «Механик» и сотрудников НИУИФа. Всех ребят компания снабдила фирменной атрибутикой: рюкзаками, кепками, термо-бутылками, набором канцтоваров и анкетами для друзей.

Регина КОШЕЛЕВА

связанные новости