Волхов

Поздравляем с победой!

В рамках Спартакиады ФГКУ УВО-2021 команда ОВО по Волховскому району заняла 2 место в чемпионате по стрельбе из боевого оружия (ПМ).

В течение года Управление вневедомственной охраны организует и проводит Спартакиаду — соревнования по таким спортивным дисциплинам, как служебное двоеборье, стрельба из ПМ, дзюдо, стрельба из боевого ручного стрелкового оружия, служебный биатлон, легкоатлетический кросс, гиревой спорт, волейбол, мини-футбол, военно—спортивное многоборье, турнир памяти погибших при исполнении служебного долга, плаванье, боевые приёмы борьбы (БПБ).

Спартакиада, направленная на повышение уровня физической подготовки, приобрела для сотрудников службы вневедомственной охраны традиционный характер. Соревнования такого уровня стали дополнительным мотивационным фактором для усиленных занятий спортивной подготовкой, которая является неотъемлемой частью профессиональной подготовки сотрудников.

Спорт играет в жизни сотрудников Волховского отдела вневедомственной охраны важную роль, выступая как обобщенный показатель профессиональной квалификации. Спорт для них это не просто работа, после выполнения которой можно отдохнуть, это – стиль жизни, требующий упорства, трудолюбия, стремления к победе. Регулярные тренировки позволяют воспитывать такие волевые качества, как упорство в достижении цели, проявляющееся через терпеливость и настойчивость, самообладание, как способность выполнить задание, несмотря на возникающее чувство страха, выдержку, позволяющую подавлять импульсивные, эмоциональные реакции. В процессе спортивной подготовки вырабатывается решительность, характеризуемая минимальным временем принятия решения в экстремальной ситуации, и инициативность, которая определяется взятием на себя ответственности за принимаемое решение.

Как любое командное выступление, спартакиада помогает мобилизовать силы, реализовать личные качества, максимально сплотить коллектив, что, несомненно, повышает качество и эффективность оперативно — служебной деятельности сотрудников, а значит и уровень безопасности охраняемых объектов.

13 апреля на базе служебного тира Управления вневедомственной охраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области состоялся чемпионат по стрельбе из боевого оружия (ПМ), проведённый в рамках Спартакиады ФГКУ УВО-2021.

Свой уровень огневой подготовки на соревнованиях продемонстрировали 56 сотрудников – представители городских и областных филиалов ФГКУ УВО, а также роты полиции по охране имущества физических и юридических лиц при транспортировке.

Перед началом соревнований до участников чемпионата была доведена информация о порядке проведения стрельб, критериях оценки результатов, технике упражнения и мерах безопасности.

Волховский отдел вневедомственной охраны на соревнованиях по стрельбе из ПМ представляли: старший полицейский (ГЗ) сержант полиции Д.Р. Василец, старший полицейский (ГЗ) старшина полиции А.С. Белоусов. Сотрудники отдела показали высокий уровень профессиональной и спортивной подготовки и в командном зачёте заняли 2 место.

Поздравляем победителей, выступивших очень достойно на спортивных соревнованиях. Желаем не останавливаться на достигнутом, смело идти к вершинам успеха и пусть ваше старание и упорный труд всегда приводят вас к призовым местам и заслуженным победам!

Н.В. СИРОТИНА

связанные новости