Волхов Главное Спорт

Пора на лыжи!

Декабрь радует снежной погодой, а значит, наступил сезон зимних видов спорта. И на лыжной базе «Двугорье» всё готово, чтоб принять лыжников-любителей и спортсменов.

Год назад компания «ФосАгро» с размахом провела торжественное открытие новой лыжной базы — своего подарка жителям и гостям города. И вот — очередной сезон, волховчане вновь достали лыжи и отправились покорять излюбленную трассу. Директор ФСЦ «Волхов» Дарья Прохорова приглашает желающих воспользоваться удобной базой:

— Мы рады приветствовать всех: и любителей лыжного спорта, и просто любителей здорового образа жизни. Это прекрасная возможность покататься на лыжах, подышать свежим воздухом. А благодаря компании «ФосАгро» у нас для этого есть все необходимые и самые комфортные условия.

Посетителей «Двугорья» ждут тёплые раздевалки и уборные, а также горячий чай. В новом сезоне администраторы значительно расширили услуги проката. Теперь можно брать ботинки, лыжи или палки по отдельности, а ещё – ватрушки для катания с горок.

На новой базе всё предусмотрено как для досуга посетителей, так и для проведения массовых спортивных мероприятий: территория благоустроена и имеет автопарковку, в здании размещается медпункт, комментаторская с панорамным видом на трассу и актовый зал. Здесь же жители могут воспользоваться услугой проведения дней рождения, зимних праздников или активных каникул. Так традиционное место зимнего отдыха волховчан наполняется новыми смыслами.

— Это место дорого для меня, здесь я впервые встал на лыжи, научился кататься. Теперь постоянно возвращаюсь сюда для лыжных прогулок. Хотелось бы, чтобы это продолжило развиваться, поделился мнением лыжник Сергей Котов. — Очень надеюсь, что в перспективе на базе появится тренер и секция, где будут воспитывать маленьких лыжников — будущих чемпионов мира и Олимпийских игр.

Лыжной базе есть куда расти, и планы грандиозные. Сейчас в центре внимания — установка освещения и строительство лыжероллерной трассы.

— Сегодня на первое место выходит безопасность. Прежде чем открывать полноценное спортивное отделение, необходимо обеспечить детям безопасное катание. Это можно будет сделать, если у нас появится освещённая лыжероллерная трасса,пояснила Дарья Прохорова.

Нет никаких сомнений, что лыжная база продолжит развиваться и радовать жителей и гостей Волхова зимними активностями, спортивными праздниками и просто возможностью весело и с пользой провести время всей семьёй.

Регина КОШЕЛЕВА
Фото Алексея Войтовича

связанные новости