Волхов Интересное Социальное

Предупредить — значит спасти!

Одной из первоочередных задач сотрудников отдела надзорной деятельности и профилактической работы Волховского района является обучение правилам пожарной безопасности детей и подростков, предупреждение детского травматизма, шалости и неосторожного обращения с огнем.

1 июня сотрудники ОНДиПР Волховского района совместно с пожарными 60 пожарно-спасательной части города Волхов приехали в гости к детям, посещающим детский лагерь на базе школы № 8 г. Волхова, чтобы познакомить их с пожарной техникой и оборудованием.

Для начала ребятам провели подвижные эстафеты. Дети тушили условный очаг возгорания, вызывали пожарную охрану. После «условного» вызова пожарного подразделения, ребята с восторгом встретили представителей героической профессии и заворожено слушали рассказ о работе пожарных. Ребятам рассказали об имеющихся пожарных машинах, как они работают, чем оборудованы. Школьники познакомились с пожарно-спасательным оборудованием, посидели в пожарной машине. Боевое развёртывание с подачей огнетушащего вещества – воды, вызвало особые эмоции и восторг детей!

Практика показывает, что общение с детьми напрямую является более результативным, так как дошкольники лучше усваивают информацию, основанную на личном опыте.

связанные новости