Волхов Интересное История Культура

Разговоры о важном

Клуб «Краевед» продолжает знакомить волховчан с 1-м выпуском историко-краеведческого альманаха. 23 сентября в актовом зале школы № 5 состоялась встреча членов клуба со старшеклассниками. Один из авторов, журналист Виктор Александрович Скорых, рассказал о своей статье, посвящённой волховскому поэту Анатолию Цветаеву. Краеведы подарили школе альманах и пригласили школьников и учителей истории к дальнейшему общению и совместной работе.

26 сентября члены клуба провели урок «Разговоры о важном» со старшеклассниками школы № 8.

Познание истории родного края формирует осознание принадлежности к родной местности, к поколениям земляков, их историческому и культурному наследию, а это, в свою очередь, является основой для формирования гражданской принадлежности, то есть осознания себя гражданином России, принадлежности к Российскому государству.

Краеведы подарили школе свой первый выпуск историко-краеведческого сборника. Михаил Юрьевич Удалов затронул тему исторических неточностей и исторической правды. Он рассказал свою историю – историю о возвращении исторического названия реки Ладожки, что протекает в селе Старая Ладога.

Краеведы призвали ребят изучать историю своей малой Родины, так как она является неотъемлемой частью истории всей страны.

Татьяна ЛЮТИКОВА

связанные новости