Волхов Интересное Ленобласть

Свадебный бум 22.02.2022

Магия чисел будоражит весь мир. 22 февраля в этом году не просто красивое число, но ещё и дата-палиндром – в обе стороны читается одинаково. Для тех, кто сверяется с лунным календарём, напомним, что на 22.02.2022 выпали ещё и 22-е лунные сутки. Восемь двоек за раз (символ бесконечности) — самое время загадывать желание.

В этот день случился настоящий свадебный бум. И Волхов не стал исключением. 16 счастливых пар пожелали стать супругами в зеркальную дату. В погоне за ней в наш город приехали пары не только из района, но и Ленобласти. Регистрации проходили в отделе ЗАГСа – тут было зарегистрировано семь пар, и в Доме культуры «Железнодорожник», где отношения узаконили девять пар.

Там нас и встречает Наталья Сайченко – начальник отдела ЗАГС Волховского района. Отмечает, что свадебная тенденция набирает обороты – уже за начало года бракосочетаний провели на 10 процентов больше, чем годом ранее. И это не может не радовать. Отмечает и то, что внимание именно к этой дате, было активным. Заявления на 22 февраля 2022 года подавались уже с осени 2021 года.

– Поэтому от имени отдела ЗАГС, от себя лично, от администрации Волховского района, мы поздравляем все пары. Хотим пожелать им семейного благополучия, счастья, чтобы всё свершилось и всё получилось. Но нужно помнить, что счастье семьи будет зависеть только от них самих, – говорит в поздравлении Наталья Вадимовна.

Сегодня в Волхов приехало сразу шесть пар из Санкт-Петербурга. Одна из них – Николай и Анна Минаевы.

– Мы познакомились, играя в Pokemon Go! – Смеясь, рассказывает Николай. – Это была любовь с первого взгляда, мы уже три года живём вместе и очень счастливы. Дату мы выбрали заранее. Мы планировали пожениться, но вот наличие в календаре именно подобной даты сподвигло нас наконец назначить свадьбу!

Семья Котовых – ещё одна история в копилке интересных знакомств. Ксения и Виктор давно знакомы, их общая история уходит корнями в юность. И в Тамбовскую область, откуда они родом. Молодожёны учились вместе, но встретившись спустя 10 лет, решили больше не расставаться. В отношениях около полугода. И с заявлением в ЗАГС решили не тянуть.

– Мы любим друг друга, и это главное. Живём под Выборгом и приехали сюда на регистрацию, тут очень красиво,– отмечает Виктор.

Молодожёны любят выбирать красивые даты для дня свадьбы — кому-то хочется получить особенный штамп в паспорте, кто-то верит в магию чисел или в удачу, которая в этот день на стороне влюблённых.

Среди таких – взрослая пара из Кисельни, которых заинтересовала магия чисел. Нина Чекаева и Вадим Посаженников признаются, что через многое прошли вместе. И вместе они уже давно, но на предложение руки и сердца невеста ответила согласием только в третий раз.

Среди счастливых молодожёнов волховчане Михаил и Кристина Ивановы. Пара переехала сюда из города Орёл. Три месяца назад они решили узаконить свои отношения, выбрав зеркальную дату. И впереди их ждёт свадебное путешествие на родину, к семье. Такое важное для пары время они хотят провести рядом с близкими.

Действительно, любовь способна объединить самых разных людей. И пусть красивые даты только помогают в этом деле. Наша редакция искреннее поздравляет молодожёнов и желает им бесконечной любви!

Анжелика ДЮНДИК

связанные новости