Волхов Главное Ленобласть Социальное

«Своих не бросаем»: ленинградцы проводят акции в поддержку жителей Донбасса

В Ленинградской области проходят акции и мероприятия в поддержку жителей Донецкой и Луганской народных республик. Также в регионе продолжается сбор гуманитарной помощи.

В различных уголках региона ленинградцы выходят на площади и центральные улицы с символикой ДНР и ЛНР. В патриотической акции «Своих не бросаем» уже приняли участие жители Кингисеппского, Кировского, Сланцевского, Тосненского районов, а в Волховском районе в поддержку жителей Донбасса провели товарищеский турнир по футболу. 

Во всех районах продолжается сбор гуманитарной помощи: несмотря на праздничный день пункты работают во всех районах Ленинградской области. 

«Тысячи людей в разных городах нашей страны предлагают помощь. Предлагают помощь предприятия, общественные организации. Это еще раз показывает, что наша страна поддерживает нашего Президента в решении признать Луганскую и Донецкую народные республики. Потому что это в нашей крови, потому что мы всегда поддерживаем своих», — подчеркнула заместитель председателя комитета Государственной Думы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Ольга Занко (Амельченкова), представляющая в парламенте Ленинградскую область.

связанные новости