Волхов Главное Спорт

Семьи Масловых и Кобрисевых представят Волхов в суперфинале конкурса «Поколение «ФосАгро»

Компания «ФосАгро» продолжает праздновать юбилей своего ключевого социального проекта. В этом году движение «Детям России – образование, здоровье и духовность» отмечает 20-летие! Так, первый корпоративный конкурс «Поколение «ФосАгро» объединил семьи во всех городах присутствия компании. В Волхове соревнования прошли в спортивно-оздоровительном комплексе «Газовик». На старт вышли 22 заводские семьи.

Поприветствовать и поболеть за команды пришли руководители города, Волховского филиала акционерного общества «Апатит» и «ДРОЗДА». Глава г. Волхова Алиса Арутюнян отметил, что ценность такого спортивного праздника именно в том, что он семейный. Именно родители должны привести ребёнка в спорт и показать достойный пример. Действительно, семья – одна из главных ценностей «ФосАгро». А ещё, по мнению организаторов соревнования, такие мероприятия делают сотрудников счастливее. Если человек счастлив, то и трудится он с большей отдачей, и любые трудности ему по плечу.

В этот день волховским семьям предстояло пройти десять испытаний. Все они одинаковы для всех площадок «ФосАгро», где проводится конкурс. Дети и их родители соревновались  за звание самых быстрых, ловких и сообразительных. По правилам, команда должна состоять из трёх человек: ребёнок, мама и папа. Конкурс проводится в двух возрастных категориях – дети 6-8 и 9-12 лет. Каждая команда перед началом состязаний получила маршрутный лист.

Организаторы продумали всё до мелочей. Им удалось превратить спортивный комплекс в огромную игровую площадку – здесь скакали на надувных конях, играли в футбольный дартс и, как настоящие строители, собирали конструктор. Какие-то спортивные станции требовали физической подготовки, другие – быстроты и слаженности действий.

– Самым сложным испытанием стала полоса препятствий, самым лёгким – дартс, – считает семья Симановых. – У нас вся семья занимается спортом: зал, фитнес, бассейн, танцы.

Командным духом и стремлением к победе прониклась и спортивная семья Ивановых. Они стараются не пропускать ни одного мероприятия, организованного компанией «ФосАгро». Мама Олеся любит скандинавскую ходьбу. Её супруг – Роман – в прошлом футболист. А вот двенадцатилетний Максим выбрал для себя гандбол.

По итогам спортивного праздника все семьи без исключения были награждены сертификатами участников, медалями и ценными подарками. Но судьям предстояло определить победителей конкурса. На протяжении суток члены жюри обрабатывали протоколы и маршрутные листы, чтобы результат был максимально точным.

Самыми быстрыми и ловкими стала семья Масловых: Ольга, Антон и их дочь Майя. Они выступали в категории «Юниоры — 1». В старшей возрастной группе победу одержала семья Кобрисевых: Елена, Игорь и их сын Леонид. Именно эти семейные команды и представят Волхов в суперфинале первого корпоративного конкурса «Поколения «ФосАгро», куда съедутся победители из всех городов присутствия компании. Грандиозный семейный турнир состоится в Череповце накануне Дня химика. Пожелаем волховчанам удачи и побед!

Михаил СМЕЛКОВ
Фото Тимура Румянцева

связанные новости