Волхов Социальное

Семьям – комфортное жильё

Семь семей Волхова получили сертификаты на приобретение жилья. На этот раз — в рамках региональной подпрограммы «Содействие в обеспечении жильём граждан Ленинградской области».

Торжественное вручение свидетельств прошло в районной администрации. Специалисты отдела жилищного фонда разъяснили получателям социальной выплаты дальнейшие шаги и напомнили, что срок реализации свидетельств составляет всего 7 месяцев. Глава администрации Алексей Брицун поздравил присутствующих и посоветовал очень внимательно отнестись к реализации этих средств:

— Если вам нужна будет помощь, например, в подборе квартиры — чтобы вас не обманули, или юридическая, то мы готовы помочь. Мы с вами должны хорошо и красиво выполнить программу, чтобы вы стали собственниками своего жилья — того, которое вам нравится.

Счастливыми обладателями сертификатов стали три молодые семьи и четыре семьи, работающие в бюджетной сфере (две из них являются многодетными). Государственная поддержка очень важна для обеспечения таких семей достойным и комфортным жильём.

Например, Александра Баранова воспитывает троих детей, и все вместе они вынуждены ютиться в съёмной хрущёвке, ежемесячно оплачивая немалую стоимость аренды.

— Наконец-то получила свой долгожданный сертификат! — не скрывает радости Александра. — Моя мечта: купить большую квартиру, с большой кухней, трёх- или четырёхкомнатную, чтобы у каждого ребёнка была своя комната.

Совсем скоро Александра с детьми, как и остальные получатели сертификатов, смогут осуществить мечту и переехать уже в собственную квартиру.

Регина КОШЕЛЕВА

связанные новости