Волхов Главное Интересное

Семь бед и один ответ: в деревне Чернавино разгораются новые страсти

Жители многоквартирного дома в деревне Чернавино готовят коллективную жалобу. На протяжении нескольких лет жильцы считают себя брошенными на произвол судьбы, но отчаянно борются с этим статусом.

Посудите сами — разбитые стёкла в муниципальных квартирах без отопления приводят к промерзанию межквартирных перегородок, проводка в аварийном состоянии, двери в подъезды не закрываются, на лестничных площадках сажа, грязь, отваливается штукатурка с потолков, жильцы откачивают септик за свой счёт, кровля в аварийном состоянии.

В 2021 году наш телеканал уже рассказывал о ещё одной проблеме жильцов, с которой они вынуждены бороться. (vk.com/video-45445189_456241161?t=22m47s). В этом и соседнем домах нет (и никогда не было) центрального водоснабжения. Питьевую воду жильцы добывают из колодца. Летом, в связи с наплывом дачников, это становится занятием не из простых. Вода просто не успевает набраться, да и само её качество вызывало сомнения.

Список проблем, которые «поселились» в чернавинских малоэтажках можно продолжать, но это никак не облегчает положение людей, которые пытаются жить в таких домах.

связанные новости