Волхов Главное Социальное Экономика

Серебро за здоровье сотрудников

Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья отметила вторым местом участие Волховского комплекса «ФосАгро» во Всероссийском конкурсе «Инвестиции в развитие здоровой страны. Лучшие корпоративные практики».

На конкурс было заявлено более 70 проектов со всей страны. Компания «ФосАгро» представила пять проектов, посвященных психологической поддержке работников, развитию спортивной и оздоровительной культуры, организации пространства для отдыха. Особого внимания жюри удостоился проект Волховского производственного комплекса в номинации «Развитие оздоровительной культуры».  

Здесь системно и целенаправленно занимаются защитой здоровья не только сотрудников, но и своих пенсионеров. В корпоративный пакет входят ДМС, программы оздоровления работников и членов их семей, к их услугам спортивные объекты, представители старшего поколения и пенсионеры имеют возможность побывать в санаториях Краснодарского края. Впечатлили членов жюри и бесплатные консультации юриста, психолога и нутрициолога. Многое в Волхове усилиями химиков делается и для создания комфортной городской среды. Благоустраиваются скверы, строятся во дворах спортивные площадки, в том числе, и детские.

Как рассказала начальник отдела по социальной политике Волховского филиала АО «Апатит» (Группа «ФосАгро») Ирина Кравченко, если два года назад на Волховском производственном комплексе было чуть более семисот участников корпоративной программы защиты здоровья, то сейчас эта цифра приближается к четырем тысячам, включая членов семей сотрудников.

«Когда началось масштабное развитие волховского предприятия, количество сотрудников увеличилось практически вдвое. А значит и запрос на предоставление полисов ДМС, потребность в санаторно-курортном лечении, нагрузка на корпоративную спортивную инфраструктуру – выросли пропорционально. Мы все организовали так, чтобы сотрудники и члены их семей были включены в корпоративную программу защиты здоровья и обеспечены всеми льготами и гарантиями», – отметила Ирина Кравченко

По словам председателя Ассоциации оздоровительного туризма и корпоративного здоровья Елены Трубниковой, наиболее ценный ресурс – это человек. Даже в непростых условиях российские компании не только не сократили социальные инвестиции, но и демонстрируют развитие программ, создавая здоровье сберегающую среду.

Сергей Кез

связанные новости