Волхов Образование

Современное оборудование – волховским школьникам

В школах Волховского района продолжается обновление материально-технической базы в рамках реализации регионального проекта «Цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование»

В Волховские школы № 1 и № 7 уже поступило современное компьютерное оборудование. Каждая школа получила 26 ноутбуков и многофункциональное устройство, сочетающее в себе функции принтера, сканера, факсимильного устройства и копировального модуля. В новом учебном году в этих школах откроются мобильные классы, современное оборудование позволит расширить учебно-информационное пространство для учеников.

Глава администрации Волховского района Алексей Брицун:

«Сегодняшнему поколению школьников можно только позавидовать. Благодаря федеральным и областным программам создаются современные условия для комфортного обучения. И это не просто условия, это богатые возможности для развития. Уверен, в наш стремительный век эти возможности приведут к желаемым результатам и успехам в будущем!»

Данный проект реализуется в Волховском районе с прошлого года. Оборудование получили ещё 4 учреждения: Сясьстройская школа №1, Волховская школа №8, а также Новоладожская и Алексинская школы.

связанные новости