Волхов Главное Ленобласть Экономика

Субсидии – в помощь волховским предпринимателям

«Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» – один из национальных проектов в России на период с 2019 по 2024 годы. Его цель – поддержать бизнес на всех этапах развития: от стартовой идеи до расширения и выхода на экспорт.

Финансовая поддержка предпринимателей на начальном этапе деятельности осуществляется на уровне муниципальных районов. В Волховском районе в этом году предприниматели, ведущие свой бизнес менее двух лет, смогли поучаствовать в конкурсе на предоставление субсидии субъектам малого предпринимательства для организации предпринимательской деятельности.

Конкурс для них прошёл в конце апреля, по его итогам четыре соискателя получили финансовую поддержку в виде стартовых субсидий за счёт средств областного и районного бюджетов.

Максимальная сумма субсидии для одного стартапа установлена в сумме 700 тысяч рублей. По условиям конкурса в реализацию бизнес-проекта начинающий предприниматель должен направить свои личные средства в минимальном объёме 20 % от всех затрат.

связанные новости