Волхов Интересное Культура

С днём рождения, «Параграф»!

Молодёжный коворкинг-центр «Параграф» отметил свой первый день рождения!

Гостями праздничной вечеринки «CHILL PARTY» стали сотрудники коворкинга, представители молодёжной политики, и, конечно, активная молодёжь Волховского района. Для них «Параграф» с самого открытия стал местом, где можно реализовать идеи, собрать команду единомышленников и просто весело и с пользой провести досуг.

— «Параграф» действительно стал очень креативной площадкой для молодёжи и одновременно помощником для комитета по молодёжной политике, поскольку здесь проходят крупные федеральные мероприятия, — отметил Михаил Соколов, первый заместитель председателя комитета по молодёжной политике Ленобласти. — Деятельность центра сейчас, включая сегодняшний праздник, — это уникальный и успешный опыт реализации коворкинг-центров в Волховском районе.

8 сентября 2020 года новый коворкинг-центр в Волхове распахнул свои двери для посетителей. Современное, высокотехнологичное, уютное пространство для молодёжи появилось в рамках регионального проекта «Молодёжные коворкинг-центры». К слову, уже за первый год работы волховский «Параграф» признан одной из лучших практик коворкинг-центров на территории Ленинградской области.

Несмотря на ограничительные меры во время пандемии, центр продолжал работать, сотрудники придумывали новые онлайн-форматы мероприятий: шахматы, киберспортивные турниры, квизы для школьников и студентов. На базе коворкинга прошло десять встреч в рамках федерального проекта «Диалог на равных». А ещё за пройденный год здесь проводились семинары, собирались сообщества волонтёров, педагогов и женсовета, устраивали кинопоказы, снимали интервью проекта «Своя история», проводили для школьников «Классный час на 5+» и прокачивали молодёжь на «Деловых играх».

Вечеринка в честь первого дня рождения стала ещё одним ярким событием коворкинг-центра «Параграф». Для всех гостей провели шуточную квиз-игру по молодёжной политике района с вкусными призами. Одновременно организаторы запустили фотоконкурс, который продлится ещё неделю. Любой желающий может принять в нём участие, посетив креативную фотозону коворкинг-центра «Параграф». Атмосферности празднику придали музыкальные сеты от диджея из Бокситогорска, турнир по кибер-спорту, зона настольных игр и неизменные кофе, чай и печеньки.

— Это второй дом для молодёжи, и мы стараемся, чтобы они чувствовали себя здесь как дома, приходили, общались и классно проводили время, — поделилась Екатерина Кузьмина, и.о. руководителя молодёжного коворкинг-центра «Параграф».

Такой же дом для активной молодёжи очень ждут в Сясьстрое: для него уже приготовлено помещение, а специалисты отдела по молодёжной политике Волховского района подали заявку в областную программу. Также администрация рассматривает создание ещё одного коворкинг-центра в левобережной части города Волхова.

А мы, тем временем, желаем первому в Волховском районе молодёжному коворкинг-центру «Параграф» процветания, амбициозных идей и ещё больше активных ребят для их воплощения!

Регина КОШЕЛЕВА

связанные новости