Волхов Главное Ленобласть Спорт

С победой в турнире!

В г. Колпино на стадионе «Ижорец» состоялся ежегодный турнир, посвящённый памяти сотрудников вневедомственной охраны Росгвардии по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, погибших при исполнении служебного долга.

Турнир торжественной речью открыл начальник управления вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области полковник полиции В.В. Тихонов.

Почтить память сотрудников прибыли руководители и личный состав Управления и филиалов Управления вневедомственной охраны, представители ветеранской организации. В качестве почётных гостей на турнир были приглашены члены семей погибших сотрудников.

Проведение спортивных состязаний в честь сотрудников, погибших при исполнении служебного долга, — одна из крепких традиций, хранящихся службой. Соревнования такого уровня воспитывают в сотрудниках ответственность, решительность, стойкость, честность, способствуют выработке коллективизма, навыков взаимопомощи, взаимовыручки, уважения к соперникам. Объективно сплочённость спортивного коллектива проявляется в высоких стабильных результатах в служебной деятельности.

Впервые турнир был организован в Выборге в 1996 году в память о 26-летнем сотруднике милиции Выборгского ОВО Ленинградской области Денисе Дёмине, погибшем на служебном посту. Горькую статистику гибели сотрудников при исполнении служебного долга начали вести с 1984 года, с тех пор во время несения службы погибли 26 сотрудников вневедомственной охраны. Есть печальная страница и в отделе вневедомственной охраны по Волховскому району. 24 августа 1995 года при исполнении служебного долга погиб капитан милиции Александр Малашенко, командир взвода ОВО Волховского района.

В память о трагических событиях в текущем году Управление вневедомственной охраны организовало крупные спортивные соревнования между сотрудниками всех подразделений вневедомственной охраны Санкт-Петербурга и Ленинградской области в легкоатлетической эстафете. В полной экипировке – бронежилетах и касках, сотрудники продемонстрировали уровень морально-психологической, профессиональной служебной и физической подготовки, стойкость и упорство, скорость и силу, спортивное мастерство и несгибаемую волю.

В рамках мероприятия, проведённого в г. Колпино, приглашённые сотрудники ОМОН Росгвардии представили для общего просмотра образцы техники и оружия, стоящего на вооружении у подразделения. Была организована работа полевой кухни, где все желающие смогли попробовать настоящую армейскую гречневую кашу с тушёнкой и попить горячего чёрного чая.

По окончании соревнований были подведены итоги и объявлены результаты. В результате упорной спортивной борьбы команда отдела вневедомственной охраны по Волховскому району заняла 2 место по итогам турнира. В состав команды вошли: старший лейтенант полиции М.В. Калистратов, заместитель командира роты (по службе) роты полиции, прапорщик полиции И.М. Мельников, командир взвода роты полиции, старший сержант полиции А.А. Ильин, заместитель командира взвода роты полиции, младший сержант полиции Д.О. Дмитриев, старший полицейский (группы задержания) роты полиции.

Финалистам и победителям турнира руководством УВО были торжественно вручены кубки, медали, дипломы, ценные призы, всем участникам — памятные призы и дипломы.

Поздравляем сборную команду Волховского отдела вневедомственной охраны Росгвардии с победой! Не останавливайтесь на достигнутом, совершенствуйтесь, никогда не падайте духом и всегда верьте в свои силы. Пусть ваше старание и упорный труд и далее приводят вас к призовым местам и заслуженным победам.

Пресс-служба ОВО Волховского района

связанные новости