Волхов Спорт

«Татьяна» снова в лидерах

На стадионе «Локомотив» состоялись финальные матчи Первенства Ленинградской области по футболу среди девочек. Футбольный клуб «Татьяна», представляющий организацию «ДРОЗД — Волхов» и ФСЦ «Волхов», выступил в двух возрастных категориях: 2009-10 и 2007-08 годов рождения

Старшая команда «Татьяны» является уже многократным победителем областных соревнований и по большому футболу, и по мини-футболу. Вот и на этом Первенстве волховские футболистки показали высокий класс и удержали своё лидерство. Девочки уверенно обыграли «Лесколово» (Всеволожский район) со счётом 4:1, а в финале сыграли в ничью 0:0 с соперницами из команды «Ника» (Гатчинский район).

— В финальном матче соперники выбрали оборонительную тактику, но и ничейный счёт сыграл нам на руку. Разница мячей у нас выше, поэтому свою задачу выиграть первое место — сохранить звание сильнейшей команды Ленинградской области — мы выполнили! С чем я поздравляю и девчонок, и наших болельщиков, и руководителей: компанию «ФосАгро», организацию «ДРОЗД — Волхов» и ФСЦ «Волхов», — рассказал тренер команды, директор АНО «ДРОЗД — Волхов» Михаил Говди. — Я думаю, что старшая команда показывает убедительный пример, чтобы новые маленькие девочки 2012-13-14 годов рождения приходили играть в нашу секцию и с честью несли знамя сильнейшей школы женского футбола в Ленинградской области.

Младшая команда «Татьяны» также показала достойную игру в матче с лодейнопольским «Славатором» и даже в начале вела в счёте, но в итоге заняла второе место. Стоит отметить, что девочки боролись на равных с соперницами на три года старше, и сыграли с очень хорошим результатом 3:2.

— На этих соревнованиях нашей целью было попробовать свои силы малышам, новому набору 2021 года. Тем более, что команда-соперник значительно старше, — сказал Михаил Говди.

В церемонии награждения отметили Полину Павлову как лучшего игрока Первенства в своей возрастной категории, а Валерия Макунькина из младшей команды «Татьяны» признана лучшим вратарём. Очередное Первенство области по футболу принесло в копилку «Татьяны» золото и серебро, но отдыхать девчонкам некогда — скоро наступает мини-футбольный сезон с новыми играми и новыми победами.

Регина КОШЕЛЕВА

связанные новости