Волхов Главное Интересное Социальное

«Тёплому дому» — новая площадка

В кризисном центре «Тёплый дом» появилась новая детская площадка. Это очередной подарок Волховского филиала АО «Апатит» для подопечных центра. Игровой комплекс на участке около 80 кв. метров рассчитан на самых маленьких жителей «Тёплого дома».

Он стал заменой старой детской площадки — на её месте обустроили современное резиновое покрытие с дренажем, ограждение, игровое оборудование для малышей. Сейчас в кризисном центре проживает 16 детей младшего возраста, некоторые из них не имеют возможности посещать детский сад. Новая площадка поможет в организации их досуга и занятий на свежем воздухе.

— В первую очередь, это развитие наших детей. Площадка удобно устроена, с детьми можно проводить развивающие игры. Есть беседка со счётами, маленькая горка и качалка. Второе — это безопасность. На площадке хорошее резиновое покрытие и есть заборчик, а значит, ребята будут играть под контролем, — рассказала руководитель кризисного центра «Тёплый дом» Алина Васильева.

ФосАгро не первый раз поддерживает «Тёплый дом». В прошлом году компания уже установила на территории центра новую спортивную площадку и качели для старших детей. Подопечные участвуют в занятиях духовно-просветительского центра «Андреевский» и музейно-выставочного центра «Пятнадцатый элемент», становятся гостями городских мероприятий, проводимых компанией.

— Недавно мы катались на воздушном шаре «ФосАгро». Дети были в восторге! Такая возможность выпадает не каждому. Были очень вдохновлены и получили много положительных эмоций, — поделилась Алина Васильева.

По словам руководителя центра, ребятам важно чувствовать себя нужными. В «Тёплом доме» очень ценят внимание компании «ФосАгро» к людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. А с появлением новой площадки исполнилась ещё одна мечта маленьких жителей.

Регина КОШЕЛЕВА

связанные новости