Волхов Социальное

Формула успеха компании «ФосАгро»

В Волхове отгремел, отшумел, отсверкал пламенными шоу, песнями и танцами День химика! В этом году профессиональный праздник работников химической промышленности вдвойне ожидаемый и радостный, ведь компания «ФосАгро» отмечает свой 20-летний юбилей.

Городской праздник начался в парке имени 40-летия ВЛКСМ. Здесь для самых маленьких волховчан ФосАгрик и его друзья подготовили весёлые игры и аттракционы, познавательные конкурсы и мастер-классы. Дети с удовольствием прыгали на батутах и стреляли в тире, мастерили своими руками игрушки и аксессуары, с помощью художников по аквагриму и причёскам примеряли на себя яркие образы.

Насыщенная программа никого не оставила равнодушным: научное шоу и эксперименты Сумасшедшего Учёного, игры и танцевальные флешмобы для ребят проводили любимые герои мультфильмов. Пожалуй, впервые парк собрал так много сказочных персонажей.

Утренняя часть праздника завершилась праздничным шествием во главе с ФосАгриком и его друзьями. Под торжественный ритм барабанов колонна детей и родителей прибыла на площадь Ленина, где всё уже было готово к чествованию работников волховского филиала АО «Апатит». Их приветствовали почётные гости: представители районной администрации и правительства Ленинградской области и руководители компании. Среди них — Сиродж Лоиков, первый заместитель генерального директора ПАО «ФосАгро»:

— Химическая отрасль в Российской Федерации развивается очень бурно, и нескромно будет сказано, что мы вносим весомый вклад в это развитие. Наш филиал в Волхове, как вы сами видите, очень динамично развивается, у нас много планов, и роль филиала в части нашей большой семьи «ФосАгро» с каждым годом растёт. От имени руководства, от имени совета директоров управляющей компании всех поздравляю с этим праздником, желаю вам крепкого здоровья и благополучия!

— Сегодня мы прошли по городу Волхову и увидели просто огромное количество людей, спешащих на праздник. Дорогие друзья, успехов всех вам, а компании «ФосАгро» — производственных достижений и большого развития! — выступил заместитель председателя правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Емельянов.

— Труд химика очень важен и заслуживает самого большого уважения, — отметил директор волховского филиала АО «Апатит» Алексей Иконников. — С праздником вас, дорогие волховчане и работники предприятия!

Лучших из лучших работников предприятия наградили почётными грамотами Минпромторга Российской Федерации, областного правительства, благодарностями депутата Госдумы Сергея Петрова, губернатора Ленинградской области и руководителей Волхова и Волховского района, а также почётными грамотами Росхимпрофсоюза и почётным знаком-орденом «За заслуги перед химической индустрией России».

За многолетний труд и высокий личный вклад в развитие компании работникам вручили корпоративные награды «ФосАгро». Лаборант центра аналитики и контроля качества ВФ АО «Апатит» Елена Особливец объявлена почётным работником «ФосАгро» с вручением золотого знака, а Сергею Зозулевичу, главному врачу поликлиники «Метахим», присвоено звание заслуженного работника «ФосАгро» и вручён серебряный знак.

В перерывах между награждениями виновников торжества своими музыкальными номерами поздравляли творческие коллективы города Волхова, воспитанники ДРОЗДа и ученики «ФосАгро — школы».

Согласно легенде, свою знаменитую таблицу химических элементов Дмитрий Менделеев увидел во сне. А гости праздника, посвящённого Дню химика не во сне, а наяву составили «Формулу успеха» компании «ФосАгро».

Лидерство, Совершенствование и инновации, Безопасность, Командная работа — первые ключевые ценности Формулы успеха. Компания постоянно укрепляет свои лидерские позиции в производственной, инвестиционной, социальной сферах, каждый год увеличивает производительность труда и внедряет новые технологии. Успех компании во многом зависит от умения работников и целых подразделений взаимодействовать между собой и развиваться ради общего дела.

Следующие ценности, на которые опирается компания «ФосАгро» в своей деятельности, — Профессионализм, Надёжность, Духовность и нравственность. Все эти семь элементов вместе с ведущими зрители сложили в структуру Формулы успеха и выявили секретный ингредиент — это Любовь. Любовь к своим работникам и жителям города организаторы выразили с помощью зрелищных шоу: велотрюки, футбольный фристайл, цирковые выступления и зажигательные конкурсы пришлись по душе химикам и гостям праздника.

К вечеру площадь перед сценой всё больше заполнялась людьми. Одни спешили на концерт после работы, другие уже второй или третий раз выходили с семьёй, чтобы продолжить празднование долгожданного Дня химика.

Кульминацией дня стал концерт звёздных артистов. Первый хедлайнер, Игорь Корнелюк исполнил любимые всем поколениям хиты 80-х и 90-х. Певец рассказал, что много раз был в Волхове и восхищён видами могучей реки и плотины ГЭС:

— У меня есть какая-то внутренняя тяга и лёгкая тоска по таким маленьким, хорошим и уютным городам, как Волхов. Город, где все друг друга знают, где ещё действительно без спроса ходят в гости, где жизнь не такая стремительная, как в Питере, а уж тем более в Москве.

Восторгом и овациями многочисленная молодёжь встретила популярного артиста NILETTO. Участник проекта «Песни» на ТНТ, талантливый автор, исполнитель и танцор, NILETTO уже завоевал сердца многомилионной аудитории, и его выступление в Волхове действительно стало большим подарком для многих жителей.

Яркую и горячую финальную точку в празднике поставил огненный номер шоу-группы «Нартана». День химика с его грандиозными шоу, многообразием подарков, поздравлений и пожеланий запомнится волховчанам надолго, а компания «ФосАгро» продолжит развиваться и совершенствовать свою Формулу успеха.

Регина КОШЕЛЕВА

Фото Тимура Румянцева

связанные новости