Волхов Главное Интересное Социальное Экономика

ФосАгро – наивысшие оценки в рейтингах лучших работодателей и в ТОП-10 крупнейших компаний России по версии Forbes и Fortunе

ФосАгро – пример компании, которая гибко адаптируется к сегодняшней ситуации и уверенно смотрит в будущее. Долгосрочная стратегия компании и смелость бросать вызов глобальным целям позволяют ФосАгро достигать высоких результатов. Эти слова подтверждаются делом.

Успехи в инвестиционной, финансово-хозяйственной деятельностях, социальная ответственность компании признаны деловым и инвестиционным сообществом. Причём не только российским, но и международным. Только за последний месяц ФосАгро взошла на несколько пьедесталов.

Компания вошла в ТОП-10 крупнейших компаний России по чистой прибыли, по версии Forbes. В рейтинге 500 крупнейших корпораций Европы по размеру выручки, подготовленного авторитетным журналом Fortune, ФосАгро вошла в ТОП-10 отечественных компаний. Компания также получила наивысшие оценки в рейтингах лучших работодателей России, по версиям Forbes и РБК. Ещё один показатель успеха ФосАгро – лидирующие позиции ESG-рэнкинга российских компаний RAEX.

Высокие показатели важно не только достигать, но и удерживать их. И в этом ФосАгро также преуспевает. Инвестиционные проекты развития разработаны в компании до 2025 года и реализуются во всех филиалах ФосАгро. О том, как проходит создание новых и модернизация действующих производственных мощностей на предприятиях Группы, обсудил Совет директоров ФосАгро.

По словам генерального директора ПАО «ФосАгро» Михаила Рыбникова, инвестпроекты идут чётко в соответствии с планом и уже сегодня радуют новыми успехами и достижениями. В качестве примера он привёл Волховский производственный комплекс ФосАгро, который в этом году выходит на проектную мощность:

«Благодаря проведённой на предприятии коренной модернизации и новому строительству, ежегодный объём производства минеральных удобрений и другой продукции превысит 1 млн тонн. В первом полугодии на новом заводе-миллионнике освоен выпуск водорастворимого аммофоса, начата реализация проекта по увеличению переработки апатитового концентрата».

Успехи Волховского филиала ФосАгро стали основной причиной роста выпуска агрохимической продукции во всей компании. Так, за 9 месяцев этого года производство минеральных удобрений и прочей продукции увеличилось на 3,7% к аналогичному периоду прошлого года и превысило 8,5 млн тонн. Напомним, что 2022 год компания завершила с объёмом выпуска более 11 млн тонн продукции. Сегодня у ФосАгро есть все шансы подойти к 2024 году с новым рекордом. Над этим работают все производственные комплексы компании, и Волховский филиал ФосАгро – не исключение.

Октябрь волховское предприятие завершило достойно. Успешно проведённый капремонт позволил запустить производства раньше и поставить новые производственные рекорды: выпустить минеральных удобрений почти на 9% больше производственного плана.

– Хочу поблагодарить коллег за профессионализм! Производственные итоги октября – результат слаженной, командной работы, – отметил главный инженер-технический директор ВФ АО «Апатит» Евгений Швецов. – Надеюсь, что в ноябре мы покажем такой же высокий результат!

связанные новости