Волхов Главное Экономика

ФосАгро индексирует зарплату

Заработная плата работников ФосАгро с 1 февраля 2022 года вырастет на 12%. Такую величину индексации установили в результате роста производительности труда и объёмов производимой продукции на предприятиях, высоких экономических показателей и эффективности бизнес-процессов.

— Решение об индексации заработных плат позволит упрочить положение наших работников, послужит стимулом к повышению эффективности труда, считает генеральный директор ПАО «ФосАгро» Андрей Гурьев.

Индексация зарплаты не отменяет существующей на предприятиях гибкой системы мотивации и премирования: это и поощрения при выполнении и перевыполнении плановых производственных показателей, ежегодные премии к профессиональным праздникам Дню Химика и Дню Горняка.

Также летом 2020 года компания «ФосАгро» утвердила новые коллективные договоры. Их отличает расширенный и унифицированный перечень льгот и социальных гарантий членам трудовых коллективов, что особенно важно в разгар борьбы с пандемией коронавирусной инфекции.

Возросло материальное наполнение положений колдоговоров. Все работники обеспечены медицинской помощью в рамках добровольного медицинского страхования, на предприятиях работают программы оздоровления и летнего отдыха, в том числе для детей сотрудников. Пользуется популярностью корпоративная жилищная программа.

— ФосАгро в целом и каждое из предприятий Группы входят в число лучших работодателей в своих регионах присутствия. Мы создаём комфортные безопасные условия труда и гарантируем конкурентную и достойную заработную плату, — отметил Андрей Гурьев.

Напомним, 1 сентября 2021 года заработные платы уже были проиндексированы: на 4% у производственного персонала, и на 3% у административно-управленческого персонала Группы «ФосАгро». Всего на предприятиях Группы работает более 18 тысяч человек. А сама компания и её предприятия являются лучшими работодателями в регионах присутствия.

связанные новости