Волхов Социальное

«ФосАгро» чествует лучших работников

Подходит к концу 2021 год — юбилейный для «ФосАгро». На протяжении 20 лет компания стабильно развивается, достигает новых высот

В Волховском филиале АО «Апатит» прошла торжественная церемония подведения итогов года и награждения лучших работников. Она началась с показа традиционного новогоднего фильма с участием сотрудников предприятия. Для всего коллектива уходящий год связан, прежде всего, с масштабной модернизацией производства.

— Уже даже забывается, что два года назад мы работали на совершенно ином предприятии, — прокомментировал директор Волховского филиала АО «Апатит» Алексей Иконников. — За эти два года у нас не только построены мощности современного производства, но и наш коллектив сплотился и стал созидательным, трудоспособным коллективом, в котором каждый человек имеет возможности для развития.

Стабильная работа производства зависит от вклада каждого сотрудника, а также от тесного взаимодействия с властью. Перед заводчанами выступил глава администрации Волховского района Алексей Брицун:

— Мне, как главе администрации и просто как Алексею Брицуну, философия компании близка. И очень приятно, что мы с руководством говорим на одном языке. Мне очень хорошо работать в городе Волхове, потому что я всегда чувствую верное плечо этого большого предприятия.

Алексей Брицун поздравил присутствующих с наступающим новым годом и вручил благодарности губернатора Ленинградской области и благодарности главы администрации работникам за их высокие достижения в труде по итогам 2021 года.

Начальники участков, специалисты, рабочие получали награды Волховского филиала АО «Апатит». Каждый из них проявил в своей работе высокий профессионализм и усердие. А заместитель главного механика отдела главного механика Андрей Занько был удостоен почётного звания «Заслуженный работник компании «ФосАгро» за активное участие в строительстве новых объектов на территории предприятия.

— Ещё в начале этого года в нашей службе были сложные моменты, персонала не хватало, и наш отдел участвовал в больших стройках по производству. Сейчас ситуация изменилась, приходят новые люди, молодые, грамотные ребята, — поделился Андрей Занько.

Итоги года подвели и представители профсоюза. В 2021 году численность профсоюзной организации «ФосАгро — Волхов» выросла ещё на 200 человек. Председатель профсоюзной организации Александр Полухин также вручил награды и поздравил заводчан:

— Все мы понимали, что этот год не будет лёгким для компании, потому что нам нужно было реализовать грандиозные планы по модернизации вопреки пандемии. Я думаю, что этот год стал показательным: многие себя проявили с лучшей стороны, и после всего, что мы прошли в этом году, я уверен, что нам под силу любые задачи!

Успехами в уходящем году может похвастаться не только предприятие. Организация «ДРОЗД — Волхов» поработала на славу. Как итог – победы воспитанников в региональных соревнованиях по футболу, гандболу, баскетболу. Игроки команды «Татьяна» в составе сборной Ленинградской области достойно выступили в финале Первенства России по футболу. Мария Яковлева выполнила норматив мастера спорта по плаванию, а Роман Румянцев занял 2 место на Первенстве России по рукопашному бою, получив звание кандидата в мастера спорта. Тренеры юных спортсменов были отмечены почётными грамотами Волховского филиала АО «Апатит».

— Когда к нам пришла компания «ФосАгро», она стала помогать ребятам выезжать на соревнования разного уровня. Если раньше могли поехать только те, у кого были на это деньги, теперь я могу возить любых ребят, которые добиваются хороших результатов. Мы ездим на все турниры, на Северо-Запад, на всероссийские, и я могу вывозить не одного-двух человек, а всю команду, это даёт высокие возможности и результаты, — рассказал Николай Смирнов, инструктор по спорту АНО «ДРОЗД — Волхов».

Воспитание здорового и всесторонне развитого подрастающего поколения — один из приоритетов компании «ФосАгро». Это отметила и глава города Волхова Алиса Арутюнян:

— Отдельную благодарность хочу выразить за социальные проекты. За проект «ДРОЗД — Волхов», за проект «ФосАгро — школа» и всё, что вы делаете для молодёжи. В ближайшее время наш город станет ещё интересней и привлекательней для молодёжи, и к нам будет возвращаться больше наших учеников!

2021 год можно назвать историческим как для волховского комплекса «ФосАгро», так и для самого города. Глобальная модернизация производства станет заделом на многие годы вперёд для устойчивого развития компании и стабильной жизни волховчан.

Регина КОШЕЛЕВА

связанные новости