Волхов Главное Спорт

Футболистки АНО «ДРОЗД-Волхов» посетили с экскурсией «Газпром Арену»

Юные футболистки команды «Татьяна» посетили «Газпром-арену». Экскурсия прошла в рамках соглашения о сотрудничестве между автономной некоммерческой организацией «ДРОЗД-Волхов» и футбольным клубом «Зенит».

Девочки увидели, как устроена арена и раздевалки, узнали, как проходят пресс-конференции главных тренеров и игроков, побывали на футбольном поле.

«Газпром-Арена» — один из лучших стадионов России, на котором проходили матчи Чемпионата мира 2018 года, а сейчас здесь проводит свои домашние матчи санкт-петербургский «Зенит». Следующую экскурсию сюда проведут уже для детей работников Волховского филиала АО «Апатит».

Ну, а футболистки «ДРОЗДа» завершили поездку в Санкт-Петербург товарищеским матчем с ровесницами из мини-футбольного клуба «Кристалл». Игра стала финальным этапом подготовки к Первенству Ленинградской области по мини-футболу.

Напомним, что в ноябре прошлого года «Зенит» заключил соглашение с организацией «ДРОЗД-Волхов». Сотрудничество направлено на развитие женского детско-юношеского футбола в регионе.

связанные новости