Волхов Спорт

Футбол в стиле Диснея

Четыре духа живут в заколдованном лесу: Ветер кружится, Вода плюхается, Земля перекатывается, а Огонь заставляет всех быстро убегать. Это не квест и не театральная постановка, это — элементы тренировки по футболу для девочек

Организация «ДРОЗД-Волхов» стала участником новой программы, разработанной УЕФА совместно с кинокомпанией Disney под названием PLAYMAKERS.

Уникальные тренировки построены на сюжетах популярных мультфильмов «Холодное сердце-2» и «Суперсемейка-2» и позволяют девочкам 5-8 лет весело и безопасно знакомиться с футболом через движение, игру и магию историй Диснея.

Программа включает десять тренировок, направленных на обучение детей основам футбола через игру. Выполняя упражнения с мячами, девочки спасались из заколдованного леса, перебирались по плотине и боролись с духами. Тренеры прошли специальное обучение от УЕФА, получили дипломы международного образца и, конечно, должны были пересмотреть сами мультфильмы. Директор АНО «ДРОЗД-Волхов» Михаил Говди признаётся, что впервые посмотрел «Холодное сердце»:

— Мультфильм, конечно, интересный, для меня он стал открытием. Я знаю теперь всех этих персонажей: кто такая Эльза, кто такой Олаф. В общем, надо быть в тренде и не отставать от молодёжи. Миссия программы PLAYMAKERS — влюбить девчонок в футбол. Эта игра очень интересная, она учит быть частью команды, проявлять лидерские качества, и я надеюсь, что всё больше девчонок будет вовлечено в эту замечательную игру.

Всего в проекте PLAYMAKERS участвует 24 города из России. Приглашение Российского футбольного союза вступить в новую программу для футбольного клуба «Татьяна» — результат усердных тренировок и успешных выступлений на Всероссийском турнире «Кожаный мяч», первенстве России по мини-футболу и региональных соревнованиях.

Для реализации программы Российский футбольный союз предоставил брендированный комплект инвентаря и раздаточные материалы. В ярких фирменных манишках и с весёлыми мячами девочкам ещё интереснее перевоплощаться в любимых диснеевских персонажей и постигать азы футбольного мастерства.

«ДРОЗД-Волхов» приглашает всех активных и спортивных девчонок от 5 до 8 лет присоединиться к тренировкам. Программа PLAYMAKERS помогает укреплять характер, формировать здоровые привычки, обретать уверенность в себе, а также развивать воображение.

Регина КОШЕЛЕВА

Фото Алексея Войтовича

связанные новости