Волхов Главное Ленобласть

Чиновники идут в онлайн школу

Глава администрации Волховского района Алексей Брицун стал первым учеником среди руководителей в онлайн-школе «Диалог Эксперт»

Руководителю района предстоит пройти образовательный курс на платформе, разработанной АНО «Диалог». Форма занятий  – от видеоуроков до квизов и итоговых тестов. Также на платформе имеется большая цифровая библиотека, в которой собраны материалы по всем направлениям работы в социальных сетях.

Алексея Брицуна в первую очередь интересуют соцсети: как их вести, как общаться с жителями, как создавать интересный контент и доносить его до целевой аудитории.

«Уже заметно, что мы постепенно отходим от бюрократических сроков ответов в 30 дней. Люди все чаще обращаются через социальные сети. Это удобно как для самих жителей, так и для меня как руководителя. Я напрямую от волховчан узнаю о проблемах, о предложениях по улучшению нашего района. С помощью этого образовательного курса надеюсь повысить свой уровень диджитал-коммуникации»,  – подчеркнул Алексей Брицун.

В Ленинградской области завершилась тестовая волна обучения, где отучились 35 человек, сейчас стартовала вторая.

Обучение  проводят ведущие специалисты в области интернет-коммуникаций. Вместе с Алексеем Брицуном учатся еще 60 сотрудников комитетов и районных администраций,  которые работают с обращениями граждан.

связанные новости