Волхов Социальное

Что за слава без обеда!

Качественное питание — это не только вкусная еда. Большую роль играет сервис и атмосфера, — такова позиция руководителей Волховского филиала АО «Апатит»

За сытые желудки и хорошее настроение заводчан отвечает обособленное подразделение ООО «Корпоративное питание». Команда из 30 человек ежедневно готовит еду, моет посуду, обслуживает и кормит до 900 посетителей, поддерживает порядок и уют в кафе, магазине и столовой. По случаю профессионального праздника — Дня работника торговли — сотрудников «Корпоративного питания» поздравляли руководители предприятия, профсоюзная организация «ФосАгро — Волхов» и городские депутаты.

Виновники торжества принимали поздравления, награды и хорошие новости: совсем скоро на работе их ждут перемены. Началась реконструкция помещения, где располагалась продуктовая лавка. После ремонта здесь появится просторный и уютный магазин, совмещённый с кафе на тридцать посадочных мест.

— Мы хотим сделать не просто реконструкцию, а чтобы после открытия магазин и кафе стали атмосферным местом, где людям было бы приятно пообедать и выпить чашечку кофе, — прокомментировал замдиректора ВФ АО «Апатит» Сергей Лобанов. — Новое пространство станет ещё одним подарком заводчанам к 20-летию компании.

— Сейчас на площадке идёт строительство новых производственных мощностей, привлечено много подрядчиков. А после сдачи этих объектов увеличится число рабочих мест. Зала в столовой на всех однозначно не хватает, отсюда потребность увеличить количество посадочных мест, — рассказала директор ООО «Корпоративное питание» Вера Захараш. — Расширяем наш магазин и задействуем дополнительные площади для нового современного кафе.

Разработчики дизайн-проекта следовали европейским стандартам. Новое кафе выполнят в скандинавском стиле. Здесь будет полноценная линия раздачи, где заводчане смогут заказать завтраки и обеды, а также банкетная зона, которую можно будет использовать для приёма гостей. В плане — закупка салат-бара. Так называется специальный стол-витрина, который позволит сотрудникам самостоятельно выбрать и положить в тарелку салат в нужном количестве.

Магазин и кафе откроются для приёма посетителей в ноябре. Появление новой точки питания позволит руководству планировать дальнейший ремонт уже второго этажа здания столовой.

Регина КОШЕЛЕВА

связанные новости