Волхов Интересное Политика

Это твой выбор

В Доме культуры «Железнодорожник» руководителям поселений Волховского района, представителям депутатского корпуса и общественных объединений представили кандидатов на предварительное голосование от партии «Единая Россия» в Законодательное собрание Ленинградской области и в Государственную Думу Российской Федерации. Участники «Команды 47» в долгих представлениях не нуждаются, ведь об их делах волховчане знают не понаслышке.

Николай Емельянов

Николай Петрович Емельянов, заместитель председатели областного правительства по социальным вопросам, курирует Волховский район уже 9 лет. На встрече Николай Петрович признался, что когда в правительстве региона происходили изменения, он сам попросил губернатора Александра Юрьевича Дрозденко оставить Волховский район под его кураторством, ведь с этой землёй связаны долгие годы жизни.

— У меня есть опыт и знание как, в какой последовательности, через какие комитеты нужно решать те или иные вопросы. Самое главное – у меня есть желание и здоровье служить Волховскому району в качестве депутата Законодательного собрания – обратился к присутствующим Николай Емельянов, кандидат на предварительное голосование от партии «Единая Россия» в Законодательное собрание Ленинградской области.

Напомним, именно под его началом в регионе был разработан первый в России социальный кодекс – живой документ, который постоянно меняется под нужды населения. Сейчас этот опыт Ленинградской области рекомендован и другим субъектам страны как успешный. О том, какую роль Николай Емельянов сыграл для Волховского района говорить можно долго. Все главные стройки и ремонты больниц, школ, детских садов и домов культуры, а также их оснащение, проходили и проходят под его кураторством.

— Емельянов Николай Петрович — это очень знаковая фигура, — считает Сергей Петров, кандидат на предварительное голосование от «Единой России» в Государственную Думу ФС РФ. — Он в социалке знает всё и очень многое сделал для Ленинградской области… Я видел, как он ругался с министрами, я сам вместе с ним ругался, когда мы пытались выбивать оборудование или программы. Это профессионал с большой буквы и очень сильный человек.

Сергей Лобанов

Сергей Андреевич Лобанов, заместитель директора Волховского филиала «Апатит», представитель крупного бизнеса. Более пяти лет жизни и труда он посвятил волховской земле.

— Лобанов Сергей Андреевич – это представитель крупнейшего предприятия ФосАгро. Это рабочие места, это налоги, это улучшение социальной инфраструктуры, это меценатство, благотворительность, которыми занимается ФосАгро. И сегодня он ещё рассказал о расширении производства, о расширении благотворительности для города. Это очень здорово, — отметил Сергей Петров.

Под кураторством Сергея Лобанова возрождён заводской музей и облагорожена территория вокруг него, начата реконструкция Новооктябрьского братского захоронения, построена европейского уровня лыжная база, в волховских дворах появились современные спортивные площадки, а врачи, волонтёры и многодетные семьи получили существенную помощь в сложный пандемийный период.

Сергей Лобанов неоднократно подчеркнул, что на предварительное голосование идёт не как отдельный человек, а как представитель волховского завода – крупнейшего предприятия Ленинградской области.

— Мы конечно бесконечно благодарны не только за инвестиционную политику, что для нас очень важно, как для города, но и за те социальные программы, которые вы не просто на словах, а на деле, воплощают в жизнь, — подчеркнула во время встречи Нина Цветкова, председатель совета ветеранов г. Волхова. – Мы, совет ветеранов, хорошо знаем Сергея Андреевича, мы часто встречаемся – это уже стало традицией. Но, безусловно, правильно было сказано, что мы даже не Сергея Лобанова выбираем, красивого, молодого, яркого и талантливого. А выбираем именно представителя нашего завода — это одно из главнейших сегодня предприятий, за счёт которого наполняется бюджет Волхова, и которое сегодня позволяет нам не чувствовать себя нищими попрошайками, а достаточно уверенно развиваться на территории.

Мария Залецкая

Мария Сергеевна Залецкая, директор Волховского городского Дворца культуры. Ранее возглавляла центр культуры спорта и туризма Новой Ладоги. Автор проекта «Точка искусства будущего». Мария уверена, что историю и культурный код необходимо сочетать с креативом и современным искусством. Тогда даже в маленьких городах молодёжи будет интересно жить и трудиться, ведь это совершенно новый формат досуга, кроме того, полезный для самой территории.

— У Марии сегодня очень важное направление работы – это культура. Правильно сказал классик: мы будем либо строить тюрьмы, либо дворцы культуры. И, конечно, через культуру происходит моральное взросление молодёжи на правильных основах, – считает Сергей Петров.

Татьяна Толстова

Татьяна Николаевна Толстова – этого кандидата совсем не в шутку называют главной женщиной Ленинградской области. В пандемийном году Татьяна Николаевна возглавила региональное отделение «Союза женщин России». Более 25 лет она работает в Законодательном собрании Ленинградской области. Особый акцент в своей программе кроме прочего кандидат делает на защиту института материнства и детства, и конечно, самих женщин.

— Сегодня мы открываем женсоветы во всех поселениях Волховского района, многое общаемся с женщинами. Так вот, мы сделали вывод, что в доме всё-таки главная – мама. И что мама скажет, то папа и сделает. А любая мама это семейный очаг, это то, откуда идут начала, это воспитание и обучение, связь поколений, общественная активность. То, как в современных реалиях себя чувствует женщина – очень важно, — поделилась мнением Валентина Захарова, председатель женского совета Волховского района

Сергей Петров

Кандидатом на предварительное голосование от партии «Единая Россия» в Государственную Думу ФС РФ является наш земляк – Сергей Валерьевич Петров. Едва ли в районе найдётся человек, который не знает его имени. Техническая помощь школам и больницам, поддержка врачей, полицейских, ветеранов, волонтёров. Большое внимание Сергей Валерьевич в своей работе уделяет и развитию спорта, и патриотическому воспитанию. Долгие годы он работает депутатом ГосДумы. Почему решил идти на новый срок и почему для работы вновь выбрал Волховский район, объяснил без замедлений.

— Волховская земля для меня — это всё, я здесь родился, здесь похоронен мой папа, мои бабушки, дедушки, прабабушки, прадедушки. Мы должны служить на благо той земле, которая дала нам жизнь, где наши корни, — считает Сергей Петров, кандидат на предварительное голосование от «Единой России» в Государственную Думу ФС РФ.

Такого кандидата, безусловно, поддерживают многие. Нина Цветкова, председатель совета ветеранов г. Волхова, призналась, что для городских ветеранов Сергей Валерьевич — это особая любовь. Причём абсолютно оправданная и заслуженная. По её словам, ветераны видят в нём сына и волховчанина до мозга костей.

— Это парень, который не заелся за эти годы, не нажил большого живота и важной походки. Он остался таким же простым, каким пошёл в Государственную Думу в первые. И все эти годы он не работал, он служил своему делу и той территории, которая ему поверила и ни разу, ни на секунду не ошиблась, — прокомментировала Нина Цветкова.

Как и зачем голосовать?

Вот такой внушительный состав команды 47. И каждый из её представителей участвует в праймериз – предварительном голосовании партии «Единая Россия». Это так называемый тест на «избираемость». И кандидат, успешно его прошедший, получит право принимать участие в выборах в день основного голосования.

Поддержать участников праймериз может абсолютно каждый. Для этого до 28 мая включительно необходимо зарегистрироваться на специальном портале — PG.ER.RU. Само голосование началось уже 24 мая и продлится до 30 мая.

Так почему же мы должны голосовать? И что решают люди, которых мы выбираем?

— Они решают практически всё. Решают то, как мы будем жить. Как мы будем себя ощущать. Какие перемены произойдут в нашей жизни и в жизни наших детей. Ведь понятно, как вы лодку назовёте, так она и поплывёт. Какую команду мы выберем, так она и работать будет, — утверждает Валентина Захарова, председатель женского совета Волховского района

Основное голосование за кандидатов в Государственную Думу РФ и Законодательное собрание ЛО пройдёт в сентябре. Но именно сейчас мы решаем, кто примет в нём участие и представит партию «Единая Россия».

Валентина НОВИКОВА

Фото автора

связанные новости