Без рубрики Волхов Главное

Новое место притяжения для волховчан

В скором времени в Волхове начнутся работы по обновлению Расстанной площади и «Лягушкиной деревни». Это проект благоустройства, который победил в прошлом году на Всероссийском конкурсе лучших проектов по формированию комфортной городской среды.

На двух территориях пространства разместятся: скейт-парк, воркаут, канатный городок, качели, торговые павильоны, игровое оборудование, пешеходные дорожки со скамейками, авто- и велопарковки.

Проект учитывает и сезонные особенности. Амфитеатр, который станет центральным элементом площади, летом будет собирать посетителей на культурные мероприятия и живые выступления музыкантов, зимой – «превращаться» в каток. Здесь же расположится павильон «Встреча». Особенностью конструкции станут большие арки, которые перекликаются с Волховской ГЭС. В нём предполагается кафе и зона лектория. В виде арок предстанут и ярмарочные павильоны. Создать более выразительный образ пространства будут призваны холмы, которые примкнут к уже расположенным на площади деревьям.

Контракт уже заключён, скоро начнутся работы по созданию нового места притяжения жителей и гостей города всех возрастов! Работы планируется завершить к ноябрю этого года.

связанные новости