Без рубрики

«Сад памяти» вдоль Кировского

Компания «ФосАгро» присоединилась к международной акции «Сад памяти». Глобальная цель акции: высадить 27 млн деревьев в память о каждом из 27 млн погибших в годы Великой Отечественной войны.

Вместе с заводчанами взялись за лопаты и внесли свой вклад в посадку зелёных памятников воспитанники «ДРОЗДа», представители районной администрации и правительства Ленобласти.

— Важно, что эта акция объединяет жителей Ленинградской области, Волховского района, что мы можем собраться вместе, — поделился почётный гость мероприятия, заместитель председателя правительства Ленобласти по социальным вопросам Николай Емельянов. — Эти деревья мы сажаем в память о наших погибших земляках, которые отстояли в годы войны наше Отечество, нашу свободу, нашу независимость.

— Администрацию часто критикуют, что очень много деревьев вырубается в Волхове, — заметил в своём выступлении Алексей Брицун, — но хочу всех заверить, что каждый год мы в три раза больше деревьев сажаем вместе с вами, дорогие друзья. Считаю это мероприятие очень правильным, ведь деревьев в Волхове должно быть много. Каждый, кто готов взяться за лопату, должен просто брать и делать свой город зеленее.

Взмахи лопат, утрамбовка земли около стволов и молодые ёлочки и туи стройным рядом выстроились вдоль ограждения завода. Город Волхов всегда славился своими зелёными улицами и дворами, и сегодня стараниями участников акции традиции сохраняются. Пятьдесят вечнозелёных деревьев в память о героях, защищавших нашу Родину, станут украшением Кировского проспекта.

Экологические акции хорошая и добрая традиция компании «ФосАгро». Это и субботники, и восстановление рыбных ресурсов… Но «Сад памяти» — это не столько про экологию, сколько про дань уважения подвигу героев, вставших на защиту нашего Отечества.

Регина КОШЕЛЕВА

Фото Тимура Румянцева

связанные новости