Волхов Главное Интересное Спорт

Посвящение в «ДРОЗДята» – 2021

В волховской школе № 1 прошла торжественная церемония принятия первоклассников в ряды участников проекта «ДРОЗД – Детям России Образование, Здоровье и Духовность». Проект организован и развивается при поддержке компании «ФосАгро»

Сегодня в секциях под эгидой «ДРОЗД-Волхов» занимаются 730 детей по направлениям футбол, баскетбол, плавание, шахматы, рукопашный бой, волейбол и гандбол. Многие из них уже стали чемпионами на региональных и всероссийских соревнованиях и на достигнутом не останавливаются. Другие только начинают свой путь к спортивным вершинам.

Так и в знаменательный день Посвящения в «ДРОЗДята» к проекту присоединились 90 первоклашек. Для всех них это был волнительный момент, но зажигательные номера от юных баскетболистов и футболисток подарили ребятам замечательное праздничное настроение.

Приветствовали «ДРОЗДят» директор школы №1 Алиса Арутюнян и директор АНО «ДРОЗД-Волхов» Михаил Говди.

– Компания «ФосАгро» традиционно очень внимательно и последовательно поддерживает развитие детско-юношеского спорта на территории своего присутствия. Здоровье и гармоничное развитие юных волховчан — это очень важно для компании и организации «ДРОЗД-Волхов». Наша совместная работа направлена на то, чтобы наши дети росли не только физически развитыми, но и духовно богатыми, образованными и достойными гражданами нашей большой и любимой страны, — комментирует Михаил Говди.

Мальчишки и девчонки участвовали в весёлых эстафетах под руководством преподавателя физической культуры Любови Ивановой. Это был первый и большой шаг в спорт, который новоиспечённые «ДРОЗДята» сделали с задором и удовольствием!

В завершении церемонии юные спортсмены приняли клятву участников организации «ДРОЗД», поучаствовали в танцевальном флешмобе и, конечно же, получили памятные подарки.

Регина КОШЕЛЕВА

связанные новости