С 1 июля 2026 года меняются графики и маршруты пригородных поездов Северного направления
В связи с подготовительными работами по строительству пассажирского терминала для высокоскоростной магистрали «Москва – Санкт-Петербург» (ВСМ) с 1 июля 2026 года и до ввода в эксплуатацию нового пригородного терминала на станции Волковская пассажирские поезда Северного направления меняют станцию прибытия/отправления в Санкт-Петербурге.
Теперь поезда, следующие до/от Московского вокзала и станции Обухово, будут прибывать и отправляться от станции Рыбацкое. Изменения коснутся маршрутов в направлениях: Мга, Невдубстрой, Пупышево, Волховстрой, Тихвин, Кириши, Будогощь. Также с июля по сентябрь для отдельных поездов Северного и Московского направлений (Мга, Невдубстрой, Волховстрой, Будогощь, Великий Новгород) изменится расписание.
С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте Комитета по транспорту Ленинградской области.













