Главное Образование

В Усадище появится «Точка роста»

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей будет построен в Усадищенской средней общеобразовательной школе.

Для функционирования Центра «Точка роста» в помещениях произведут ремонт в соответствии с брендбуком. Также будут приобретены мебель и ноутбук.

«Я рад, что в Волховском районе появится ещё одна «Точка роста». Мы все уже видим, каких высоких результатов добиваются дети, обучаясь в центрах. Новые образовательные технологии и современное оборудование помогают ребятам приобретать мягкие навыки, навыки командной работы. Это прекрасная возможность для того, чтобы в будущем стать конкурентноспособными, выбирать те компетенции, которые помогут развиваться и двигаться дальше», – прокомментировал глава администрации Волховского района Алексей Брицун.

Это будет уже шестая «Точка роста» в Волховском районе. Центры образования функционируют в Волхове, Кисельне, Паше, Стархой Ладоге и Бережках и пользуются огромной популярностью у ребят. «Точки роста» создаются в рамках национального проекта «Образование».

Соб. инф.

связанные новости