Главное Спорт

Ветераны! Так держать!

В Новой Ладоге прошла 20-я юбилейная зимняя городская спартакиада предприятий, учреждений и организаций города. Эти состязания проводятся ежегодно с целью пропаганды здорового образа жизни и привлечения ладожан к регулярному занятию физической культурой и спортом.

За кубки боролись восемь команд предприятий, учреждений и организаций Новой Ладоги, среди которых была команда ветеранского движения Новой Ладоги «Патриот». По традиции совет ветеранов войны и труда собирает команду из ладожан старшего поколения. Один раз в два месяца все желающие горожане из числа лиц старшего поколения принимают участие в Дне здоровья для того, чтобы не терять спортивную форму, пообщаться в кругу друзей и поддержать оптимистический настрой. Такие встречи помогают подготовиться к более серьёзным городским соревнованиям, таким, как городские спартакиады.

На этот раз в городской зимней спартакиаде «Патриот» показал следующие результаты в отдельных видах соревнований:

— конкурс «Набрось кольцо» – 1 место (18 очков);
— стрельба из лука – 1 место (144 очка);
— весёлая лыжная эстафета – 8 место (1,07 мин);
— ватрушная эстафета – 8 место (1,35 мин);
— хоккей – 4 место (11 очков);
— дартс – 6 место (292 очка);
— комбинированная эстафета – 8 место (1,29 мин).

Победителем 20-ой городской спартакиады стала команда «Теремок». Команда «Патриот» заняла почётное шестое место. Все спортсмены «Патриота» понимают, что участие в таких состязаниях – это борьба с болезнями и старостью. Ведь главное – это не победа, а участие, радостное настроение и наша крепкая дружба.

За победу в отдельных видах программы команды были награждены малыми кубками и почётными грамотами. Участники команды «Патриот» получили памятные подарки от совета ветеранов.

«Патриот»! Так держать! Совет ветеранов войны и труда Новой Ладоги поддерживает вас и надеется на нашу общую победу в следующей спартакиаде. Пусть молодёжь равняется на ветеранов, на их оптимизм и жизнелюбие!

Н.М. КАНАТЧИКОВА

связанные новости