Волхов Главное Спорт

Волховские росгвардейцы – лучшие в чемпионате по дзюдо

Спортивная команда отдела вневедомственной охраны по Волховскому району заняла 1 место по итогам чемпионата по дзюдо Управления вневедомственной охраны по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Сотрудники ОВО по Волховскому району приняли участие в чемпионате по дзюдо, проведённом Управлением вневедомственной ораны по г. СПб и ЛО в рамках ежегодной Спартакиады в спортивном зале службы, расположенном на набережной реки Волковки. За победу в шести весовых категориях боролись 25 команд из всех филиалов службы. Общая численность участников составила 52 человека, соревнования проводились по действующим международным правилам дзюдо, по олимпийской системе.

Спортивные соревнования проводятся в течение года с целью совершенствования профессиональной подготовки, роста спортивного мастерства, выработки коллективизма и навыков взаимопомощи, укрепления морально-психологического состояния личного состава. Объективно сплоченность спортивного коллектива позволяет добиваться стабильно высоких результатов служебной деятельности.

В личном первенстве 1 место в весовой категории до 66 кг занял старший сержант полиции Назир Ферзилаев , 3 место в весовой категории от 100 кг занял прапорщик полиции Александр Мещанинов. Активное участие в подготовке команды к чемпионату принял майор полиции Вадим Голов. В общем зачёте спортивная команда отдела вневедомственной охраны по Волховскому району заняла 1 место по итогам чемпионата.

Чемпионат по дзюдо, прошедший в рамках Спартакиады УВО 2023 года, стал отборочным этапом, его победители представят службу вневедомственной охраны на чемпионате Главного управления Росгвардии по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Чтобы побеждать в спорте, необходимо иметь прежде всего жёсткий стержень –характер. Чтобы стать сильнейшим, требуется приложить больше усилий в физическом и психологическом плане, чем соперники, проявить такие качества, как упорство, несгибаемая воля к победе, умение не сдаваться. Миг успеха – это короткая передышка перед новым стартом. Пусть энергия этих мгновений успеха зарядит вас позитивом и даст толчок к новым свершениям. Поздравляем победителей, выступивших очень достойно, желаем и впредь держать марку чемпионов!