В детской поликлинике Волхова прошло мероприятие в честь Дня беременных

В жизни каждой женщины рано или поздно наступает чудесная пора, имя которой — беременность. Ожидание и рождение ребёнка — это нелёгкое испытание и в то же время невероятное чудо.
Перед участницами встречи выступили акушеры-гинекологи, сотрудники ЗАГСа и Центра соцзащиты населения. Женщины узнали о том, что такое партнёрские роды, о важности тщательной подготовки к рождению малыша и сохранения положительного эмоционального настроя. А также о том, как быстро и правильно оформить все документы на ребёнка.

— Мы проводим это мероприятие не только для информирования будущих мам, но и для популяризация беременности, материнства и доброго отношения к женщине, дарящей жизнь. Стараемся сделать акцент на том, что «мама» — звучит гордо, а дети — наша главная радость в жизни, — говорит Наталья Очеповская, заместитель главного врача Волховской межрайонной больницы по детству и родовспоможению.
День беременных в России отмечают два раза в год — 7 апреля и 7 октября. Нынешней весной в Волховской межрайонной больнице впервые провели подобное мероприятие. Его посетила будущая мама Екатерина Фешагина. Тогда она была на раннем сроке и ещё не знала пол будущего ребёнка. Потом малыш долго прятался и не хотел раскрывать эту тайну. И лишь недавно врачи смогли разгадать секрет. Счастливой мамочке торжественно сообщили: будет девочка!

— Мы с мужем очень хотели дочку, потому что сын у нас уже есть. Теперь, так сказать, будет полный комплект. Мечты сбываются! — поделилась Екатерина.
Женщинам также рассказали, что каждой из них после рождения малыша передадут подарочный комплект от Правительства Ленинградской области. В нём будет всё необходимое для ухода за новорожденным: несколько костюмов, утеплённый комбинезон, ползунки, игрушка, полотенце, подгузники, пелёнки, влажные салфетки и многое другое. Так что, мамы, рожайте на здоровье!
Текст, фото: Евгений Гордеев