Главное Медицина Разное

Добрейший человек. Нина Ходарева отметила 80-летний юбилей

Все силы и знания, мастерство и богатство души отдавала врач-акушер-гинеколог Нина Ивановна Ходарева своему делу. Многие хорошо помнят её не только как профессионала, но внимательного и скромного, сдержанного и спокойного, отзывчивого и добрейшего человека. 4 февраля Нина Ивановна отметила 80-летний юбилей.

На свете есть призванье быть врачом: лечить людей своей любовью, спасать им жизнь, принимать младенцев в роддомах и не жалеть себя ни днём, ни ночью, отняв все шансы у болезни. Быть иногда и строгим, обладать профессионализмом, чуткостью и состраданием, быть преданным врачебной работе. К тому же, врачи не только лечат тело, но и душу, привнося в жизнь пациентов надежду и оптимизм.

Медицина – это одно их самых сложных направлений в жизни человечества и те, кто выбирает профессию врача остаётся в ней на всю жизнь.

Жители Сясьстроя многие годы были счастливы, что у нас работали врачи Ходаревы: Валентин Александрович — хирург, главный врач больницы; его жена Нина Ивановна – врач-гинеколог, мечтавшая быть врачом ещё с детства.

В 1969 году приехали они в Сясьстрой после окончания Первого медицинского института им. академика И. П. Павлова и ординатуры в Ленинграде. И сразу же стали надёжной опорой для всех, кто нуждался в лечении и их советах, не зависимо от личных обстоятельств и времени.

Нина Ивановна работала врачом-гинекологом и заведующей акушерско-гинекологическим отделением в больнице. Кроме медицинской аппаратуры, важно кто лечит больного. Если пациент верит врачу, и выздоровление идёт быстрее. В Нину Ивановну верили. И когда пациент уходил домой здоровый, она была счастлива. Её «золотые руки» принимали новорождённых детей, а мамочки с радостью, благодарностью и любовью смотрели на неё.

В 1977 году при Сясьском ЦБК был введён в эксплуатацию санаторий-профилакторий «Приладожский». В 1982 году на его базе открыли гинекологический кабинет. На протяжении 25 лет здесь обследовались женщины комбината. Это способствовало снижению их заболеваемости и своевременному лечению.

Работая в больнице, профилактории Нине Ивановне приходилось выезжать и к больным в близлежащие населённые пункты (Потанино, Колчаново, Паша, Аврово и т.д.). Ей стоило это много сил и большого напряжения, так как необходимо было решать и семейно-бытовые проблемы, растить двух сыновей и оставаться в полной уверенности в своей профессиональной деятельности, выполняя благородное дело, согласно клятве Гиппократа.

Любовь к профессии врача и чуткость при работе с пациентами стала примером для начинающих врачей в этой области. У Нины Ивановны всегда находилось время для душевной беседы, наставлений и лучших советов, с которыми она делились с женщинами и персоналом.

Бывшие пациенты, для которых вы так много делали, благодарят вас, Нина Ивановна, за то, что вы есть в нашем мире. Ваш труд – это поистине великое дело и вы его делали достойно, с ответственностью и любовью.

За бесценный труд Нина Ивановна награждена многочисленными грамотами и дипломами муниципальных учреждений и министерства здравоохранения СССР.

Юбилей – это почётное событие, которое отмечает важные достижения человека и врача, доктора в его профессиональной деятельности и является знаковым днем, когда можно выразить благодарность за его труд, заботу о здоровье людей

Уважаемая Нина Ивановна!

Поздравляем Вас с юбилейным днём рождения!

Вы, как никто другой, заслуживаете почёт, уважение и высокую оценку в своей профессии. И сегодня мы желаем Вам и Вашим родным крепкого здоровья, долгих лет жизни, благополучия, оптимизма и уверенности в завтрашнем дне. Пусть рядом с Вами будут всегда самые близкие любящие люди.

С юбилеем!

Благодарные пациенты г. Сясьстроя,
профком Сясьского ЦБК,
Совет ветеранов г. Сясьстроя

связанные новости