Главное Ленобласть Социальное

Дороги Волховского района ждут ремонта

Весной этого года на отчёте глав руководитель администрации Волховского района Алексей Брицун пообещал выехать на конкретные дороги и оценить их состояние и возможность приведения к нормативному состоянию. Сказано — сделано.

В конце июня Алексей Брицун провёл рабочую поездку в Хваловском поселении и осмотрел дороги, которые требую ремонта. В этом его сопровождали руководители поселения и профильные специалисты.

Первой на пути стала дорога к деревне Погостище. В первую очередь здесь необходима очистка от поросли вдоль обочины и освещение, чтобы участок успел высыхать после дождя. Вместе с главой администрации Татьяной Снегирёвой решили, что работы необходимо выполнить поэтапно. После очистки на дорогу выйдет грейдер. Тогда станет понятно, как изменится ситуация и какое покрытие здесь лучше сделать.

Вторая дорога — к деревне Юхора. Здесь ситуация лучше, но требует такого же поэтапного подхода.

Участники рабочей группы проехали и по дороге на деревню Погорелец–Хваловский. Напомним, что ремонт участков этой дороги выполняется на протяжении нескольких лет, и главные работы уже сделаны. Летом 2023 года заключён контракт на ремонт ещё одного километра этой дороги, который планируется выполнить в этом году.

Завершили рабочую поездку осмотром дороги на деревню Старково.

«Эта дорога региональная, поэтому мы обратились в комитет по дорожному хозяйству Ленинградской области с просьбой о её ремонте. При содействии губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко, ремонтные работы начаты: производится оканавливание, ведётся выравнивание и подсыпка грунта. По словам подрядчика — Киришкого ДРСУ — в скором времени ремонт будет завершён», — пояснил глава администрации Волховского района Алексей Брицун.

Знакомство с дорожной ситуацией проходит в период формирования районного бюджета на следующий год. Изучение обстановки на месте позволит распределить очерёдность ремонта разных участков дорог и предусмотреть финансирование на эти работы.

Денис ТРУБИН
Фото пресс-службы администрации Волховского района

связанные новости