Главное Интересное Ленобласть Образование

Команде Знаний не до отдыха

Уроки доброты, дни открытых дверей, познавательные экскурсии, образовательные проекты ― летом #командазнаний-47 продолжает работу

За 6 месяцев 2023 года в социальных сетях региона появилось 93 000 публикаций с хештегом  #КомандаЗнаний, они получили 46 000 000 просмотров.

Управление ветеринарии  без перерыва на лето продолжает уроки доброты просветительского проекта «Мы в ответе за тех, кого приручили». На внешкольных уроках в оздоровительных лагерях и днях открытых дверей в госветстанциях  дети узнают, чем и как кормить домашних животных, пробуют себя в роли докторов ― слушают стетоскопом работу сердца человека и животных. Специалисты надеются, что после уроков доброты дети не только по-новому будут относиться к животным, но и пополнят ряды ветеринарных врачей, выбрав эту профессию после учебы.

С прицелом на будущее ведут профориентацию и специалисты «Леноблпожспаса» Ленинградской области. Все лето на пожарных станциях региона ― Дни открытых дверей. Воспитанники детских садов и школ могут посидеть за рулем пожарной машины, примерить форму пожарного, потренироваться  в разворачивании пожарных шлангов. Детям рассказывают о правилах обращения с огнем и  о мужестве и благородстве профессии спасателя.

По водным и лесным экотропам идут этим летом с туристами специалисты дирекции особо охраняемых природных территорий Ленинградской области. Году Команды Знаний 47 они посвятили цикл бесплатных лекций в заказниках региона. 

Вместе с любителями природы, теми, кто зарегистрировался на сайте бесплатных экскурсий ООПТ, сотрудники дирекции исследуют в заповедниках уникальные образцы растительного мира, наблюдают за животными,  любуются ландшафтами, изучают экомаршруты, знакомятся с историей ленинградской земли.

связанные новости