Главное Интересное Ленобласть Социальное

Областные организации соцзащиты ― победители конкурса Фонда Тимченко

Конкурс «Туда, где семья» нацелен на поддержку организаций социальной защиты, работающих с кризисными семьями на малых территориях

«Семьи с детьми, попавшие в трудную или кризисную жизненную ситуацию, независимо от места их проживания, должны быть обеспечены защитой общества и государства. В Ленобласти работает сеть учреждений социального обслуживания, которые круглосуточно, 7 дней в неделю, готовы прийти на помощь таким семьям», — прокомментировала председатель комитета по социальной защите населения Ленинградской области Анастасия Толмачева. 

От 47-го региона победителями в конкурсе стали Выборгский комплексный центр социального обслуживания населения с проектом «Дорога домой», Сланцевский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Мечта» с проектом «Мы – семья», Тихвинский комплексный центр социального обслуживания населения с проектом «Код «ТОН» (Ты один? – НЕТ!) и Никольский ресурсный центр с проектом «Немного больше, чем просто дом». 

Всего в Фонд Тимченко было подано 285 заявок из 63 регионов страны, конкурсная комиссия определила  54 победителя — организации получат финансовую поддержку на реализацию своих проектов.

связанные новости