Главное Интересное Ленобласть

Передовые технологии на службе у областных ветеринаров

В Ленинградской области запускается первый в России пилотный проект по идентификации животных на основе цифровой биометрии

«Ленинградская область сегодня по ветеринарному благополучию  — лучший регион на  Северо-Западе. Нам важно, чтобы и дальше все болезни обходили агропромышленный комплекс стороной, а, значит, будем продолжать оснащение нашей госветслужбы современной техникой и технологиями», — отметил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Соглашение о сотрудничестве по развитию системы мониторинга безнадзорных животных управление ветеринарии Ленинградской области подписало с АО «Гознак»  на выставке «Агрорусь». В тот же день глава региона на площадке выставки вручил ключи от 20 специализированных автомобилей подразделениям госветслужбы.

Новую технику получили госветстанции Волосовского, Тихвинского и Бокситогорского, Лодейнопольского и Подпорожского, Кингисеппского и Сланцевского, Выборгского, Гатчинского Приозерского, Лужского, Всеволожского, Ломоносовского районов и региональный Леноблэпизоотряд.

связанные новости