Главное Интересное Ленобласть

Штаб по отопительному сезону― на связи с ленинградцами

Отработка более 5000 обращений жителей и выезды в районы: штаб по отопительному сезону в Ленинградской области подвел итоги первого месяца работы

«Штаб по отопительному сезону в этому году работает в Ленинградской области впервые. Он создан по поручению губернатора Александра Дрозденко для оперативного решения вопросов, связанных с отоплением. В состав входят представители комитетов по топливно-энергетическому комплексу, государственного жилищного надзора и контроля, жилищно-коммунального хозяйства Ленинградской области и  администраций муниципальных районов. За первый месяц обработано более 5 тысяч обращений, поступивших через страницу штаба ВКонтакте, оперативно отработано более 2 тысяч заявок по устранению завоздушивания на внутридомовых системах многоквартирных домов, выполнены выезды в районы Ленинградской области для оперативной работы с местными администрациями и управляющими компаниями. Важным аспектом работы штаба стало оперативное информирование населения о текущей ситуации с отоплением», ― рассказал председатель комитета по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области Сергей Морозов.

Штаб будет продолжать свою деятельность на протяжении всего отопительного сезона. Для удобства жителей и оперативного рассмотрения вопросов создана официальная страница штаба Ленинградской области по отопительному сезону, куда может направить свое обращение любой житель региона.

связанные новости