Главное Интересное Ленобласть

В Ленобласти растёт количество браков

В Ленинградской области в 2025 году выросло число зарегистрированных браков и снизилось количество разводов.

По данным региональных властей, количество браков увеличилось на 4%, а число разводов сократилось на 21%. Власти связывают эти показатели с развитием семейной инфраструктуры и мерами демографической поддержки.

В регионе продолжается ремонт и обновление всех отделов записи актов гражданского состояния.Одним из завершённых объектов стал ЗАГС в Кировске, который осмотрел губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. В здании оборудовали отдельный торжественный вход, помещения для подготовки молодожёнов, залы для регистрации брака и фотозону.

— Наша цель — чтобы население росло не только за счёт переезда, но и благодаря демографии внутри региона. Для этого мы не только вводим меры поддержки, но и создаём все условия, — отметил Александр Дрозденко.

Ленинградская область в целом демонстрирует рост продолжительности жизни, а также снижение показателей взрослой и младенческой смертности, что влияет на демографическую ситуацию в регионе. Президент России высоко оценил достижения Ленобласти в сфере народосбережения.

Фото: пресс-служба администрации Ленобласти

связанные новости