Усть-Луга: развитие портовой инфраструктуры и её безопасность

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и помощник Президента РФ, председатель Морской коллегии Николай Патрушев обсудили в Усть-Луге вопросы развития портовой инфраструктуры, её устойчивой и безопасной работы.
Индия, Китай, Африка и Латинская Америка — не меньше, чем полмира получают российские грузы, отправленные через терминалы Усть-Луги. Но кроме работы с логистикой порт превратился ещё и в полигон для поиска и отработки уязвимостей в обеспечении безопасности.
Ленинградская область продолжит реализацию системных мер по защите критически важной инфраструктуры, включая расширение возможностей регионального оперативного штаба, развитие радиолокационного и телеметрического контроля, видеомониторинга и досмотра объектов — в тесной координации с федеральными ведомствами и отраслевыми структурами.