Ленобласть

Особый противопожарный режим на территории Ленобласти

Решением Правительства Ленинградской области от 11 июня 2021 года № 359 на территории Ленинградской области введен особый противопожарный режим

В связи с этим действует ряд организационных и ограничительных мер таких как запрет на посещение лесов, въезд в лес на транспортных средствах, разведение костров и использование открытого огня, сжигание бытовых отходов, мусора, в том числе и на землях населенных пунктов. Не допускается также приготовление пищи на открытом воздухе, в частности на углях. Также должна быть приостановлена топка печей, кухонных очагов и котельных установок, работающих на твердом топливе.

В условиях устойчивой сухой, жаркой и ветреной погоды или при получении штормового предупреждения в сельских населенных пунктах, дачных поселках, на предприятиях и садовых участках должна быть осуществлена временная приостановка проведения пожароопасных работ на определенных территориях.

За нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима в соответствии с частью 2 статьи 20.4 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность

ОГПС Волховского района напоминает гражданам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности и призывает быть внимательными, в случае возникновения пожара следует незамедлительно звонить по телефону 101 или 112.

связанные новости