Ленобласть Социальное

Снежный штаб в деле

В Волховском районе корректируют работу по уборке снега. Теперь в ежедневный график уборки добавляют адреса, на которые жалуются жители.

«Перешли на ежедневное составление графика, в котором к плановым работам добавляем адреса по обращениям жителей в социальных сетях, учитывая логистику служб. Это позволяет оперативнее реагировать на обращения», – отметил глава администрации Волховского района Алексей Брицун.

Также уже сейчас началась работа снежного штаба на зимний период 2022-2023 гг. Собраны коммерческие предложения по приобретению дополнительных единиц техники. После определения приоритетов часть техники будет приобретена в лизинг уже сейчас, часть останется на осень.

Также Алексей Брицун поручил проработать вопрос взаимодействия с привлечённой техникой. Нужна система: поделить город на зоны или сформировать план по снежному покрову.

Один из важных вопросов на сегодня – готовность Леноблводоканала к безопасному прохождению весеннего паводкового периода.

«Окажем посильное содействие в очистке дождеприёмных колодцев от снега, чтобы водоканал смог устранять накопившиеся засоры», – подчеркнул Алексей Брицун.

Соб. инф.

связанные новости