Волхов Главное Интересное Ленобласть Образование Политика

В Волхове прошёл первый межрайонный этап XVIII фестиваля молодых избирателей Ленобласти

Мероприятие, посвящённое Году единства народов России и Году команды созидания, прошло в ДК «Железнодорожник». Праздник остроумия и креатива подарили зрителям 18 команд из Волховского, Бокситогорского, Кировского, Киришского, Всеволожского, Приозерского, Тихвинского, Подпорожского и Лодейнопольского районов.

Выборы — дело серьёзное, но молодёжь знает, как подготовиться к ним нестандартно и с юмором. Это подтвердили участники первого межрайонного этапа XVIII фестиваля молодых избирателей Ленинградской области. Наш район представили юноши и девушки из ЛГУ имени А. С. Пушкина и многопрофильного техникума. На сцене — театрализованные сценки, популярная музыка, танцы и даже мультипликация.

В сентябре, в единый день голосования пройдут выборы в Государственную Думу РФ и Законодательное собрание региона. Кто-то из конкурсантов к тому времени достигнет совершеннолетия и примет участие в голосовании. Пока же есть возможность по-своему подготовиться к столь ответственному шагу. Например, путём проверки своих сил в творческих испытаниях.

Решением жюри, по итогам пятичасовых баталий победу одержала команда «Формула Единства» из Борской школы Бокситогорского района. Вторым стал «Мой голос» из Киришской гимназии, на третьей позиции — команда «Эхо молодости» из Бокситогорска. А вот приз зрительских симпатий достался девичьему коллективу — «Сударыням КМТС» из Волховского многопрофильного техникума.

Всем четырём отличившимся коллективам теперь предстоит защищать честь своих районов в финале фестиваля. Сильнейшие команды сойдутся в решающей схватке 10 апреля в Гатчине. Времени осталось — всего ничего. Так что, ребята, а главное — девчата, шутки «наголо», и в добрый путь!

Текст и фото: Евгений Гордеев

связанные новости