Социальное

Диалог депутатов и избирателей. Первый округ

15 февраля в Доме культуры «Железнодорожник» состоялась встреча жителей с депутатами 1-го избирательного округа и сотрудниками администрации Волховского района. Формат привычный: «вопрос-ответ», и, как говориться «глаза в глаза». Напомним, цель таких встреч – решать острые, актуальные вопросы, для того, чтобы жизнь в Волхове была интересной, комфортной и безопасной.

Волховчан интересовали проблемы уличного освещения, ремонта дорог и тротуаров, размещения и состояния мусорных контейнеров. При этом участники встречи отметили, что ведётся большая работа по содержанию дорог – многие положительно отозвались об уборке снега и посыпке тротуаров.

Нина Николаевна Шевчук – председатель ветеранской организации волховского производственного объединения грузового автомобильного транспорта поблагодарила руководство города и района за сквер на улице Гагарина. Сегодня он стал достойным местом отдыха для детей и взрослых. Отдельно ветеран отметила неравнодушное отношение к вопросам жителей депутата округа Александра Смирнова.

– Здесь, на встрече, мы имеем возможность открытого живого общения: задаётся вопрос, на него сразу поступает ответ. Я желаю жителям активнее участвовать в подобных встречах, – отметила депутат города Волхова Алла Аверьянова.

На встрече Алексей Брицун поделился успехами. Они касаются замены уличного освещения в городе. Почти три тысячи светильников с энергосберегающими лампами пришли на смену морально и технически устаревшим фонарям.

В 2021 году будут продолжены работы по устройству прогулочной зоны вдоль улицы Гагарина и улицы Профсоюзов.

Что же касается контейнерных площадок, то вопрос действительно непростой. При высокой плотности жилищной застройки не всегда удаётся расположить контейнеры и с учётом пожеланий жителей, и с соблюдением санитарных норм и требований.

Ещё одним злободневным и документально не понятным для разрешения стал вопрос газификации частного сектора. Глава администрации взял ситуацию под свой контроль.

Встречи депутатов Волхова и руководителей Волховского района пройдут с жителями всех избирательных округов. Ведь решать городские вопросы можно только совместными усилиями.


СПРАВКА

Депутатами первого избирательного округа являются Алла Александровна Аверьянова, Михаил Николаевич Баскаков, Сергей Александрович Киреев, Александр Юрьевич Смирнов.

Тамара ПЕТРОВА

связанные новости